теракты

Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Как в разных странах противостоят покемономании
Попытка Киева «взорвать» Крым ликвидирована
С 7 по 9 августа в российский Крым пыталась проникнуть группа диверсантов, подготовленных Министерством обороны Украины, с целью совершения терактов. Благодаря грамотным действиям спецслужб атаки были отбиты. Позже президент Владимир Путин заявил, что незаконно удерживающие власть в Киеве перешли к террору, и предупредил, что ответ будет серьёзным. Агрессия против российского Крыма ставит крест на каких-либо отношениях с Порошенко.
Олег Полевой 11 Августа 2016, 13:09
4 280 0
НАТО терроризирует Европу более 50 лет
Бельгия обеспечивала исполнителей терактов в Париже и Брюсселе
«Нужно привыкнуть»: как Европа будет решать проблему терроризма
Аудио
«Нужно привыкнуть». Так вкратце можно охарактеризовать послания европейских политиков к своим гражданам после серии террористических атак, кульминацией которых стало убийство французского католического священника. «Терроризм будет частью жизни Европы, но это плата за свободу, поэтому нужно еще больше сплотиться и держаться вместе». В той или иной форме последние две недели эти слова звучат из уст немецких и французских государственных представителей. Вот и Ангела Меркель в четверг на пресс-конференции в Берлине заявила, что Германия не будет пересматривать свою миграционную политику после серии террористических атак.
Иван Шатов 1 Августа 2016, 13:55
763 0
Что изменится в Европе после терактов в Германии?
Пятиминутка здравого смысла о терактах в Германии
Подкуп и угрозы: давление на Асада возрастает
Аудио
Саудовская Аравия сделала щедрое предложение России: предать Асада за обещание сделок и инвестиций.
Борис Степнов 25 Июля 2016, 10:06
1 376 0
Покемоны захватывают мир
Только сегодня игра Pokemon Go стала доступна для жителей России, но вокруг нее уже вторую неделю раскручивается огромный ажиотаж. Покемономания в США, где толпы людей со смартфонами бродят, "ловя покемонов", превратилась в социальный феномен. Совмещение виртуального мира и реальности не так безобидно, как может показаться на первый взгляд, и вызывает ряд опасений, прежде всего, с точки зрения безопасности.
Ева Лисовская 19 Июля 2016, 18:00
3 436 0
Кровавый экспорт демократии, или Запоздалое раскаяние Тони Блэра
Когда сэр Джон Чилкот, возглавлявший британскую независимую комиссию, докладывал о результатах ее работы, в Багдаде, скорее всего, прогремел очередной взрыв. Они в Ираке теперь чуть не каждый день гремят. В результате терактов сотнями гибнут люди. Стоило ли семь лет искать очевидный для всех ответ: Англия вслед за США зря полезла свергать «диктатора» Саддама Хусейна.
Мария Лисицкая 9 Июля 2016, 11:05
2 143 0
Украина спасает мир от «русских террористов» и скуки
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров