терроризм

Успехи сирийской армии в Алеппо и потери коалиции США в Мосуле
Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо
Возможна ли турецко-американская военная операция в Сирии?
На фоне очередного обострения ситуации в Сирии вновь активизировалось обсуждение отношений США и Турции и перспектив их совместных боевых действий. Многие международные эксперты указывают на то, что Вашингтон и Анкара готовы на время забыть о взаимных претензиях и заключить взаимовыгодное соглашение о координации своих действий на севере Сирии.
Валентин Домогадский 18 Октября 2016, 10:59
1 405 0
Зачем Россия проводит первые военные учения в Африке
Кто заносит меч радикального ислама над Россией?
Зачем Борису Джонсону протесты возле российского посольства
Крым зачищают от экстремистов «Хизб ут-Тахрир»
США оказались неспособны влиять на сирийский кризис
Сирийский кризис, безусловно, имеет уже уникальный статус. Во многом по причине того, что Соединённые Штаты впервые с момента крушения биполярного мира оказались фактически неспособны доминировать в пуле своих союзников и партнёров. Однако, несмотря на то, что влияние Вашингтона на текущий конфликт существенным образом ограничено, оно слишком переоценено журналистами.
Валентин Домогадский 13 Октября 2016, 10:42
2 151 0
США нарываются на прямое столкновение с ВКС РФ
Аудио Видео
После разрыва сотрудничества США и России в Сирии в мировых СМИ стали открыто рассуждать о возможном столкновении российских и американских военных. Риторика Москвы и Вашингтона обострена до предела и уже давно побила рекорды советско-американских кризисов. Но угрозы в российский адрес не только словесные. Решатся ли американцы на прямое столкновение с ВКС РФ в Сирии или стороны найдут способ снять напряжение?
Марат Рамазанов 12 Октября 2016, 12:50
15 525 0
Безопасность превыше. В России дешифруют мессенджеры
Аудио
Популярные сервисы обмена сообщениями вскоре могут перестать быть конфиденциальными. В СМИ появилась информация о том, что для борьбы с терроризмом власти поставили задачу специальным компаниям получить доступ к переписке пользователей Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger и Skype. Что это - противоправное вмешательство в личную жизнь или оправданная мера по защите законных интересов человека и государства?
Олег Полевой 5 Октября 2016, 10:25
2 420 0
Чечня бросает вызов Эр-Рияду в борьбе за чистый ислам
Принятая в конце августа на Всемирной исламской конференции в Грозном фетва вызвала огромный резонанс в мусульманском мире. Против неё выступили как представители Саудовской Аравии, так и Совет муфтиев России. Камнем преткновения стало то, что в ней определяется, кто среди суннитов настоящий мусульманин, исповедующий традиционный ислам, а кто сектант, отпавший от ислама из-за экстремизма. У ваххабитов оказалось немало защитников, но истинные верующие получили прекрасный шанс отречься от любых форм радикализма в исламе.
Александр Чаусов 3 Октября 2016, 18:10
13 761 0
Закрытые переговоры Керри по Сирии: анализ «слитой» записи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 85 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров