терроризм

Утренний кофе 03/10/2016. Две дивизии ИГ в Сирии, коррупция в «Сколково» и 22 глаза за 45 тыс. рублей
Аудио
Сегодня в выпуске «Утреннего кофе»: две дивизии запрещенной в России организации ИГ и балет «Тодес» в Сирии, «Сколково» опять проворовалось, заявление Ротшильда о союзниках среди российской элиты, несгибаемый японский премьер и 22 человеческих глаза за 45 000 рублей.
Zergulio 3 Октября 2016, 11:00
1 687 0
В США установилось практическое безвластие
Американцы грозят взрывами в России: блеф или реальность?
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
Россия отреагировала на угрозы США о «военных в мешках для трупов»
Стабильность Китая расшатывают с помощью уйгуров
Аудио
Проблема уйгурского сепаратизма является одной из ключевых для безопасности Китая. Поскольку последнее время происходит сращивание националистического подполья и исламистских группировок Ближнего Востока, этот конфликт уже давно вышел далеко за рамки чисто уйгурской проблемы. Геополитические противники КНР готовы использовать экстремистов в попытке дестабилизировать Китай. Но и Пекин предпочитает активные силовые действия. И, судя по всему, крупные сражения ещё впереди.
Дмитрий Наркевский 28 Сентября 2016, 13:37
1 659 0
Снаряды с белым фосфором остались в арсенале США
Аудио
США вновь попались на использовании боеприпасов с белым фосфором, на этот раз в Ираке. Представители Штатов отрицать этот факт не стали, указав, однако, что снаряды с запрещённым рядом международных конвенций веществом использовались для целеуказания. Самое удивительное, что общественность, привыкшая к подобным проделкам американцев, отнеслась к произошедшему спокойно.
Андрей Борцов 26 Сентября 2016, 12:59
1 334 0
Попытка США сыграть в Сирии в одни ворота сорвалась
Западные страны попытались применить в Сирии свой излюбленный приём – подписать перемирие, которое соблюдала бы только одна сторона, пока другая безнаказанно захватывала бы новые территории, проводила перегруппировку и набиралась сил. Но номер не прошёл. И теперь власти США, Великобритании и Франции полны возмущения, ведь так, как хотели они, не получилось.
Олег Полевой 26 Сентября 2016, 11:03
28 414 0
Швейцарский историк: США с 2006 года готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии
Видео
«Правду не хотели слышать». Именно так эксперты характеризовали реакцию цивилизованного Запада на становление «Исламского государства». Позднее стало очевидно, что на деле Штаты были крайне заинтересованы в процессе. В телефонном интервью независимому немецкому журналисту Кену Йебсену директор Швейцарского института исследований в области миротворчества и энергоносителей Даниель Гансер рассказал, как с 2006 года США готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии.
PolitRussia 23 Сентября 2016, 16:44
1 155 0
Улучшенный «Солнцепёк» уничтожит врага в радиусе 10 км
Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Россияне перестают верить в борьбу США с терроризмом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 85 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров