терроризм

Кто развернул самолёты на башни-близнецы?
Аудио
Пятнадцать лет назад в Соединенных Штатах произошла трагедия, которая потрясла всё человечество. Мир наблюдал за падением башен-близнецов практически в прямом эфире. Как самолеты врезались в небоскрёбы, как складывались гармошкой высотки, как тысячи людей были погребены под тоннами бетона. Ужас, гнев и боль стали в тот день понятиями интернациональными. И на всех языках мира звучал один вопрос: кто это сделал?
Дмитрий Пскезин 11 Сентября 2016, 18:00
12 464 0
США требуют от России Сирию на блюдечке
Washington Post запустила слух о том, что у американского руководства заканчивается терпение в переговорах с Россией и оно готовы объявить о выходе из переговорного процесса, если российская сторона в ближайшие дни не примет «последнее предложение Обамы». Москва возражает, что если кто и затягивает переговоры, так это США. Так что же это будет за предупреждение: последнее слово Америки или просто последнее предложение уходящего Обамы?
Альберт Нарышкин 9 Сентября 2016, 15:57
3 232 0
Путин получил «последний» ультиматум от Обамы по Сирии
К чему приведёт смена главного военачальника ИГИЛ
Бывший полковник МВД Таджикистана и начальник республиканского ОМОНа Гулмурод Халимов, перешедший на сторону ИГИЛ (запрещена на территории РФ), теперь назначен там главнокомандующим вместо Абу Умара аш-Шишани, недавно убитого в Сирии во время авиаудара. Какие последствия могут быть у этого события? Следует ли ждать усиления ИГИЛ и более изощрённых действий в связи с тем, что теперь его боевыми отрядами командует специалист?
Альберт Нарышкин 7 Сентября 2016, 20:20
2 594 0
Не оружием единым: что связывает Россию и Пакистан
Аудио
Отношения между Москвой и Исламабадом, которые на протяжении десятилетий сложно было назвать тёплыми, сегодня стремительно развиваются. Это даёт России шанс не только усилить своё влияние на мировой арене, но и стать миротворцем в самом опасном локальном конфликте современности...
Святослав Князев 7 Сентября 2016, 11:56
793 0
Битва  Алеппо: США требуют от России уступок
Несмотря на то, что позицию США вряд ли можно назвать конструктивной, в последнее время всё чаще сообщается о подвижках в ходе мирного урегулирования. Этому способствуют буквально безостановочные переговоры Лаврова и Керри, которые ищут пути решения имеющихся противоречий. Однако весь положительный процесс Штаты рискуют перечеркнуть двумя своими требованиями.
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 15:21
3 378 0
Жестокая борьба с террористическим подпольем идёт по всей России
В августе российские правоохранители провели серию операций по ликвидации террористического подполья в разных регионах - от Санкт-Петербурга до Кавказа и Крыма. Такую активность силовиков посчитали ответом на возросшую угрозу теракта и связали с появившимся 31 июля объявлением джихада России со стороны ИГИЛ (запрещено в РФ). Но в действительности опасность террора никуда и не исчезала, просто каждый раз вовремя ликвидируется спецслужбами. Августовские же события могут иметь другое объяснение.
Святослав Голиков 2 Сентября 2016, 20:00
2 408 0
Геополитическое противостояние России и США: итоги августа 2016 года
Идея данной статьи была предложена одним из читателей Yurasumy, которому, видимо, еще памятны его месячные обзоры 2014 года по Донбассу («С высоты птичьего полета…»). Он предложил создать такую же рубрику и по поводу геополитического противостояния России и США, чтобы в одной статье окинуть взглядом с большой высоты всю «линию фронта» и все произошедшие на ней за месяц глобальные события. При этом будут более явно видны основные тенденции и отсеяна информационная шелуха.
yurasumy 30 Августа 2016, 15:10
21 252 0
«Ровно в 4 часа»: Турция начала операцию в Сирии
Как в разных странах противостоят покемономании
Эрдоган пошёл на сближение с Ираном и Асадом
Сотрудничество России и Америки в Сирии продолжится
Вчера новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд в интервью телеканалу CNN заявил о том, что в случае угрозы американские войска будут защищаться. Так как больше всего в САР американцы боятся не террористов, а российских лётчиков, уничтожающих радикалов, то в западной прессе сразу же заговорили о возможном кризисе в российского-американском сотрудничестве относительно главного конфликта на Ближнем Востоке. Чего ждать от сирийской междоусобицы дальше? Смогут ли Россия и США продолжить взаимодействие или стоит готовиться к новой дипломатической войне?
Юрий Сергеев 22 Августа 2016, 18:00
1 358 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 85 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров