торговля

У России есть шанс подсадить мир на «зерновую иглу»
Видео
Есть старая шутка, что у наших хлеборобов две беды: неурожай и хороший урожай. Если взять последнее на веру, нынче у российских аграриев полная катастрофа. Хлеба уродилось столько, что удивились даже за океаном. Что помогло добиться рекордных урожаев? И поможет ли село снять Россию с «нефтяной иглы», а весь мир подсадить на нашу «зерновую иглу»?
Мария Лисицкая 30 Августа 2016, 14:10
37 241 0
Конец войне: Колумбия пошла на мировую с повстанцами
Аудио
Гражданская война в Колумбии, длящаяся с начала 1960-х годов, наконец-то идёт к своему логическому завершению. Повстанцы в последние годы потерпели несколько чувствительных поражений и были вынуждены сесть за стол переговоров. Однако такой исход полувековой бойни, унёсшей жизни более 200 тысяч человек, устраивает не всех.
Иван Прошкин 28 Августа 2016, 18:05
1 300 0
Россия открывает новый транспортный коридор «Север — Юг»
Аудио
Не успели недоброжелатели России отойти от шока, связанного с провалом идеи создания транспортных коридоров из Китая в Европу в обход неё, как их настигает новое разочарование. В ближайшем будущем по территории Российской Федерации огромные потоки грузов пойдут не только с востока на запад, но и с юга на север. Москва открывает новые возможности для стран Южной Азии.
Олег Полевой 17 Августа 2016, 11:44
1 796 0
ВТО начинает действия против России
Аудио
Всемирная торговая организация заявила о несоответствии её правилам российских пошлин на холодильники, пальмовое масло и бумагу. Как говорится в пресс-релизе организации, Россия не выполнила взятые на себя обязательства. Впрочем, российские чиновники уже поспешили исправить все недочёты в ходе арбитражного спора. Следующим будет вопрос по экспорту свинины из ЕС.
Андрей Борцов 13 Августа 2016, 22:15
5 290 0
Прокуратура поймала "оружейных баронов" в сельском музее
Российский "поворот на Восток" проходит испытание экономикой
Москва побеждает европейских конкурентов
На днях президент России Владимир Путин и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили перспективы сотрудничества двух стран. Помимо всего прочего, в ходе общения была затронута тема строительства газопровода "Южный поток", который должен пройти по дну Черного моря и доставить российский газ странам южной и юго-восточной Европы. Некоторое время назад из-за позиции Болгарии и некоторых других стран ЕС проект "Южного потока" был отложен, а после и вовсе отменен. Тем не менее, в недавнем разговоре с Путиным болгарский премьер заявил о необходимости возобновления строительства газопровода и готовности Болгарии участвовать в проекте. Почему Европа стала бороться за российский газ?
Иван Прошкин 9 Августа 2016, 20:00
3 792 0
Пятиминутка здравого смысла о транспортном коридоре «Север — Юг»
Армейские игры-2016: когда воюют понарошку, но играют по-взрослому
Чтобы попасть на Олимпиаду, совсем необязательно ехать в Рио. Не менее азартные и зрелищные состязания как раз в эти дни проходят в России. При этом захватывающий интерес зрителей вызывают не только сила, ловкость и умения участников соревнований, но и представленная техника. Речь о международном конкурсе «Армейские игры — 2016», который многие называют «военной Олимпиадой».
Мария Лисицкая 6 Августа 2016, 11:07
3 144 0
Курс рубля больно бьет по дружбе с Китаем
Острова Спратли: Китай показывает зубы
Спорные острова в Южно-Китайском море становятся новой "горячей точкой" в мировой геополитике. Вчера Международный трибунал в Гааге ожидаемо постановил, что Китай не имеет на них прав. Пекин гаагское решение не признает и наращивает военное присутствие на островах. США, прикрываясь интересами Филиппин, требуют от китайцев покинуть острова. В чем истинное значение этого региона, и чем грозит конфликт вокруг него?
Альберт Нарышкин 13 Июля 2016, 10:54
14 200 0
"Блокада" Крыма сделала из Киева посмешище
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров