цена

Курс рубля: зависимость, тенденции и прогнозы
Что ждет курс рубля в ближайшей и долгосрочной перспективе? Насколько жестко наша валюта привязана к ценам на нефть? Какие факторы повлияют на нее в 2016 году и от чего она будет зависеть больше всего? Какие кулуарные игры скрываются за девальвацией рубля? Обо всем этом вы узнаете в интервью онлайн-журнала "Политическая Россия" с заместителем директора аналитического департамента компании "Альпари" Дарьей Желанновой.
PolitRussia 15 Декабря 2015, 17:00
2 890 22
Сланцевый пузырь в США лопнул
Аудио
Последние десять лет нефтегазовая отрасль США росла, как на дрожжах. В начале июля 2015 года в стране был достигнут пик добычи в 9,6 млн баррелей в день. Но тем временем над нефтедобывающими сланцевыми компаниями сгущались тучи. Накачка отрасли достигла абсолютно неразумных величин, и все понимали, что на рано или поздно образовавшийся пузырь должен был лопнуть. Судя по всему, его прокол уже произошел, 2016 год станет годом начала заката сланцевой революции в США.
yurasumy 15 Декабря 2015, 14:30
24 634 190
Сравнение "логистических поборов" в России и Германии
Аудио
Выступление бизнесмена Потапенко на Московском экономическом форуме наделало много шума в сети. Основной его тезис: нигде в мире не собирают налоги с логистики трижды (акциз на бензин, транспортный налог, сбор за использование дорог). Это очень бесхитростное и крайне странное для бизнесмена из ЕС заблуждение. Попробуем доказать несостоятельность этого заблуждения на примере Германии.
Андрей Шмидт 15 Декабря 2015, 12:40
5 635 85
«Нефтяные» игры: боролись за Европу, выиграли Китай
Резкое падение цен на нефть, настоящая ценовая война, которая была начата Саудовской Аравией в 2014-м году и продолжающаяся до сих пор, попытки саудитов увеличить свою долю на нефтяном рынке... Во что все это вылилось для нас, ну и, собственно, для «страны двух мечетей» — попытаемся разобраться в материале.
Клим Павленко 25 Ноября 2015, 14:34
3 633 5
Дедолларизация зависит от инвестиций в ТЭК России
В России появились первые жертвы сильной "оборонки"
Об операции в Сирии из первых рук: задай свой вопрос корреспонденту
Появились  признаки потепления отношений России с Западом
Сколько стоит России сирийская операция
Будущее российской экономики: в поисках золотой середины
Презентация доклада Глазьева Совбезу и презентация доклада "Столыпинского клуба" Правительству — бесспорно, самые громкие события экономической жизни страны последнего времени. Реакции в СМИ и аналитическом сообществе в общем сводились или к тотальному отрицанию, или такому же тотальному одобрению. Во имя вселенского разнообразия попробуем пойти другим путем.
crimson alter 28 Октября 2015, 16:00
45 908 134
ВКС России бомбят сирийскую оппозицию
Несколько мнений о надвигающейся катастрофе
Аудио
При некотором желании можно очень долго не замечать даже сильнейшего кризиса. В том же Киеве – несмотря на все беды, которые обрушились за последние два года на многострадальную Украину – есть достаточно большая прослойка граждан, уверенных в том, что всё в порядке. Но если кто-нибудь будет вам говорить, что в США и в мире всё замечательно, вы сможете просто указать ему на некоторые факты.
Олег Макаренко 27 Октября 2015, 11:11
5 857 18
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров