центробанк

Экономика России оживает после валютного ажиотажа
Отток капитала решит судьбу неликвидных банков
Про готовящийся к печати триллион рублей
Аудио
Недавно по блогам пронеслась ужасающая новость: Центробанк напечатает триллион рублей, это вызовет страшную инфляцию и тотальное падение рубля. На самом деле, ничего подобного не произойдет. Дело в том, что эмиссия денежных средств — вполне рутинная операция. Через месяц другой, по окончании праздников, эти средства аккуратно будут изъяты из оборота и возвращены в хранилища. Ужас, конечно, но точно не ужас-ужас.
Олег Макаренко 15 Ноября 2015, 12:42
6 474 17
Валютные ипотечники: обогатиться на халяву?
Столыпинский клуб предложил альтернативный путь модернизации экономики России
Политика антагонизма: Центробанк vs Столыпинский клуб. Часть 2
В прошлой части статьи был проведен анализ текущей экономической ситуации в промышленности, указаны основные факторы, ограничивающие развитие промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме этого, аргументированно раскритикована позиция Центрального банка в отношении сдерживания уровня инфляции любой ценой. В этой части будут представлены конкретные меры и механизмы экономической политики, предложенные Столыпинским клубом, которые направлены, в первую очередь, на поддержку промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса.
Дед Лукерь 16 Октября 2015, 21:34
2 061 13
Зачем ЦБ РФ скупает облигации США - война новых либералов против либерал-компрадоров
Политика антагонизма: Центробанк vs. Столыпинский клуб. Часть 1
Промышленность России не может позволить себе стоять на одном месте. Мало того, что модернизация полезна в условиях санкций - должны же мы оправдать цель импортозамещения по максимуму - так еще и налоги, в условиях кризиса, легче платить, когда на твоем, пусть и маленьком, производстве все процессы работают, как исправный часовой механизм. Это понимают финансовые аналитики и главные акторы экономической жизни России, хоть и вызывают их прогнозы и утешения насчет финансового и инвестиционного здоровья страны не совсем однозначные отклики у населения. Оспаривать любые точки зрения - все же менее полезное занятие, нежели анализ состояния дел в реальных секторах экономики. Посмотрим, что предлагают нам сами предприниматели и организации, их объединяющие.
Дед Лукерь 14 Октября 2015, 23:50
2 149 23
Госбанк идет наперекор позиции власти?
Будущее БитРублей в России
ЦБ развернет российские банки к реальному сектору
За что Набиуллину полюбили на Западе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров