ЦРУ

Кудрин оплакал весь российский народ
Аудио
Бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин заявил, что российские власти ведут информационную войну против своего народа. Такое обвинение прозвучало 24 апреля 2015 года на заседании Комитета гражданских инициатив, где бывший министр - ныне глава этого комитета - представил общественности доклад о состоянии СМИ в России. Но кто в действительности ведет "информационную агрессию" против миллионов своих сограждан? Предлагаем разобраться с цифрами и фактами в руках.
Илья Белоус 27 Апреля 2015, 14:48
8 494 33
Социологи и ЦРУ опять в шоке от загадочной русской души
Аудио
Социологи ВЦИОМ в марте 2015 года зафиксировали рекордный позитив россиян. Американцы разводят руками и ищут этому рациональное объяснение. В итоге они не придумали ничего лучше, чем заявить, что россиян масштабно запугивают (передавайте привет Вашему личному тов. майору). Русские на это загадочно улыбаются, и понимают причины без слов.
Виктория Федотова 22 Апреля 2015, 10:38
25 850 98
Аэротеррор: кто виноват в уничтожении самолётов в воздухе?
Недавние авиакатастрофы - что Germanwings, что Боинга на Украине - лишь последние в долгой череде катастроф, где обстоятельства кажутся уж очень странными, чтобы быть простым совпадением. Мы вспоминаем, какие еще крушения в истории оставили неразрешенные вопросы. Есть ли что-то, что их все объединяет? Есть ли шанс найти тех, кто виновен в этих катастрофах?
Илья Белоус 31 Марта 2015, 19:55
7 688 11
Почерк ЦРУ прослеживается в убийстве Бориса Немцова
Аудио
О том, как широко трактуются и как далеко простираются «национальные интересы» США, сказано немало. О методах «ребят с Лэнгли», эти интересы реализующих, тоже известно. По каким признакам можно распознать «руку ЦРУ» в череде планируемых и реальных покушений на иностранных граждан по всему миру? И где в связи с этим стоит поискать организаторов недавнего убийства российского оппозиционера Бориса Немцова?
Дмитрий Пскезин 4 Марта 2015, 18:48
9 907 22
Фигаро здесь, Фигаро там (видео от Вежливой Насти)
Видео
Французская газета Le Figaro выпустила статью, в которой говорится о якобы готовящемся ядерном ударе России по Украине. Вежливая Настя расскажет, кому выгодно нагнетание паники в Европе.
Анастасия Куршева 4 Февраля 2015, 16:08
11 973 24
Стросс-Кан: чужой среди своих
Аудио
Многие государственные деятели мира благополучно работают ровно до того момента, пока они не становятся неудобными американским властям. Но стоит им сделать что-то не угодно Вашингтону, и в их жизнях начинаются весьма неприятные метаморфозы. Не стал исключением и экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан, которого в ближайшее время ожидают судебные разбирательства по уже четвертому делу с неприятным сексуальным подтекстом. Давайте попробуем разобраться с его злоключениями.
Святослав Князев 4 Февраля 2015, 10:19
11 772 6
Госизмена: российские законы и иностранные практики
Аудио
Скандал, разгорающейся вокруг Светланы Давыдовой, матери 7 детей из Вязьмы, которая подозревается в передаче Украине секретных сведений о перемещениях российских военных, позволяет подробнее поговорить о феномене госизмены в новейшей истории России и сравнить правоприменительную практику в нашей стране и на Западе.
Илья Ухов 2 Февраля 2015, 16:42
15 999 90
ЦРУ проводит спецоперацию против Евразийского Союза
Аудио
Работа по противодействию Евразийскому Экономическому Союзу уже ведётся. Причём в двух направлениях — специальные операции ЦРУ и подготовка общественного мнения. Сегодня Вашингтон использует все для того, чтобы не допустить восстановление своего главного геополитического конкурента.
Дмитрий Беляев 27 Января 2015, 10:43
25 547 24
Цифровой суверенитет или о том, как экс-директор ЦРУ контролирует российские базы данных (Видео)
Видео Аудио
Чтение новостей об отношениях западных интернет-гигантов к России напоминает сводки боевых действий или, как минимум, описание подготовки к полномасштабной войне против России в сфере информационных технологий. Понимает ли власть, что то, что американцы делают в Крыму сегодня, случится в будущем на всей территории России?
Руслан Осташко 26 Января 2015, 17:23
31 289 47
"Доктор Живаго": как роман стал оружием в руках ЦРУ
Аудио
На фоне шумного, но достаточно формального успеха на Западе такого произведения российской кинематографии, как "Левиафан" Звягинцева, СМИ вспомнили о весьма неоднозначных подробностях "мирового признания" другого российского произведения искусства - романа "Доктор Живаго" Бориса Пастернака. Кто, как и самое главное зачем, превратил этот роман в "шедевр советской литературы"?
Святослав Князев 20 Января 2015, 20:25
11 652 24
Кто и зачем расстрелял редакцию Charlie Hebdo
Аудио
Использование террористических актов в качестве инструмента манипуляции общественным мнение имеет в Европе давние традиции. Была ли атака на редакцию газеты Charlie Hebdo спланированной акцией французских спецслужб, покажет самое ближайшее время. И все будет зависеть от того, какие действия предпримут лидеры «цивилизованного Запада».
Андрей Шмидт 8 Января 2015, 20:33
23 561 100
Шпионские скандалы: глобальная игра на выбывание
Аудио
Шпионаж — одна из самых древних игр королей. Как и в любой игре, здесь тоже существуют свои негласные правила, нарушение которых влечёт за собой удаление. Почему же из России выдворили немецких дипломатов, какие правила игры они нарушили и чем заслужили «удаление»?
Владимир Гордеев 20 Ноября 2014, 12:59
10 227 18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров