цветная революция

Карнавальный переворот: президенту Бразилии могут объявить импичмент
Аудио
Латиноамериканская "мыльная опера" со смещением бразильского президента Дилмы Русеф, похоже, вышла на финишную прямую. В предстоящее воскресенье, 17 апреля, ей может быть объявлен импичмент. Чтобы отстранить от власти главу Бразилии, обвиняемую в коррупции, необходимо две трети голосов парламента. Депутаты делают ставки в тотализаторе на исход голосования. Карнавальный переворот может и не состояться - это же темпераментная Бразилия.
Александр Чаусов 14 Апреля 2016, 14:05
680 0
Судьба Мельниченко как предупреждение Порошенко
Украинская генпрокуратура собирается добиться экстрадиции из США и ареста скандально известного майора Мельниченко, который в свое время сыграл огромную роль в "первом Майдане", приведшем к власти Ющенко. Его обвиняют в государственной измене и попытке государственного переворота. Хороший повод задуматься нынешней киевской власти, как может сложиться их судьба, реши в Вашингтоне закрыть проект "второго Майдана". Понятно, что американцы сдадут Порошенко и Ко под суд или даже сами осудят с легкостью необыкновенной. Ничего личного - только бизнес.
Юрий Сергеев 1 Апреля 2016, 15:35
2 487 1
Белоленточники активно выстраивают ячейки в российских муниципалитетах
Atlantic Council: Керри должен помнить, что Россия не сравнится с США
Видео
Пока европейцы пытаются справиться с последствия терактов в Брюсселе, а чета Обама танцует танго на приеме у президента Аргентины, в Москву на переговоры прибыл госсекретарь США Джон Керри. По этому случаю американский неправительственный аналитический центр «Атлантический совет» на своем сайте разместил материал с заголовком: «Памятка госсекретарю Керри: Россия слабее, чем Вы думаете».
Ольга Иконникова 25 Марта 2016, 19:05
4 107 22
Обама на Кубе как предвестник цветной революции
Аудио
Визит Обамы на Кубу напоминает семейный круиз на закате президентской карьеры: как будто 44-й президент США просто воспользовался случаем и съездил с женой на солнечный остров посмотреть бейсбольный матч. На мероприятие можно было бы смотреть положительно в свете надежд, которые на него возлагают рядовые кубинцы, если бы не намеки на несоблюдение прав человека Острове свободы и встреча с кубинскими диссидентами.
Дмитрий Пскезин 23 Марта 2016, 10:15
23 287 54
Николай Стариков о популярности Сталина и полезном опыте индустриализации
Видео
В третьем выпуске передачи «Параллели истории» Николай Стариков ответит на вопросы о возможности новой революции в России на фоне ухудшения экономической ситуации в стране, о росте популярности в последние годы Сталина, а также о том, что нашей стране может пригодиться в опыте советской индустриализации.
PolitRussia 18 Марта 2016, 17:27
2 053 53
США меняют тактику: Байден призвал Украину к федерализации
Аудио
Пребывая с визитом на Украине, патрон киевского режима вице-президент США Джозеф Байден прямо с парламентской трибуны призвал к федерализации страны. Что бы это значило? Признание частичного поражения США на Украине, хитрая дипломатическая игра или высокопоставленного американского чиновника просто подвела память?
Святослав Князев 11 Декабря 2015, 12:25
3 227 9
Путин подбирает отмычку к Саудовской Аравии
Видео
За последние месяцы стал очень заметным интерес, который различные лидеры мусульманского (суннитского) мира проявляют по отношению к Москве. Некоторые действия в этом направлении предпринимались и раньше, но они были или слишком несмелыми, или плохо заканчивались еще до того, как могли принести плоды. Сейчас, после демонстрации российской силы на Ближнем Востоке, ситуация может измениться.
crimson alter 15 Октября 2015, 20:47
43 120 131
«Европейская осень» грозит новыми майданами
Аудио
1 сентября в Ереване возобновились акции борцов против повышения цен на электроэнергию. Акция явно подготовительная и увязана в единый план дестабилизации в странах Таможенного союза. Очень похоже, что США решили устроить им свой вариант «русской весны», попытавшись дестабилизировать ситуацию в каждой из стран этой организации.
yurasumy 4 Сентября 2015, 13:20
15 152 101
Современные технологии выводят протесты на новый уровень
Вечные революционеры и "девственники" Майдана - срываем маски
Аудио
Украинские ура-патриоты, лежа на диванах, «чухають» чубы и думают: «Ну как же так? Опять режим Януковича получился. Тьфу Порошенко». Получается, как ни майдань, а в результате один и тот же олигархический режим с хихикающей рожей Коломойского/Ахметова/Порошенко/Фирташа или еще кого. Наступив на эти грабли уже несколько раз, пора бы и задуматься, а может, все это не случайность? Может, есть какая-то закономерность, которая объясняет все? Для этого надо снова вернуться в то, еще советское время, когда на Украине «случился» первый Майдан…
yurasumy 27 Июля 2015, 12:36
20 904 28
Прикаспийские страны замерли в ожидании революций
Перевод статьи и письма, подтверждающего тот факт, что за недавними протестными акциями в Армении стоят США, стремящиеся организовать очередную «цветную революцию» в этой стране для осуществления политики контроля над энергоресурсами в регионе с целью сохранения статуса ведущей мировой державы. Также в планах США «цветная революция» в Азербайджане, которая позволит взять под контроль бОльшую часть каспийской нефти, а заодно оказывать давление на ЕС, зависящего от каспийских нефтепродуктов ввиду ненадёжности Украины как транзитера энергоресурсов.
Ino-News 25 Июля 2015, 21:41
7 029 23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров