Цветные революции

Прибалтийские банановые республики
Ватикан превратился в марионетку Сороса
Аудио
Среди информации, опубликованной за последние недели WikiLeaks, есть документы, которые могут сильно обеспокоить католиков. Внутренняя переписка фонда Open Society Fund, принадлежащего миллиардеру Джорджу Соросу, открывает любопытные факты сотрудничества с Ватиканом. Из опубликованных данных следует, что соросовский фонд пытался повлиять на президентскую гонку в США при помощи Папы Римского Франциска.
Иван Шатов 12 Сентября 2016, 12:05
1 065 0
Николай Стариков о роли Ленина и финансировании революций
Видео
В 17-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопросы о том, могла ли Россия финансировать революции во Франции и США, а также о том, какова роль Ленина в истории России.
PolitRussia 23 Июня 2016, 15:41
1 035 0
Пятиминутка здравого смысла о Соросе и золоте
Атака исламистов в Казахстане. Новый фактор дестабилизации
В прошедшее воскресенье Казахстан пережил крупную террористическую атаку - в Актобе 27 вооруженных исламистов совершили нападение на оружейные магазины и военную часть. Они убили 6 человек, 38 ранили. Одновременно местные спецслужбы объявили о попытке госпереворота усилиями «пятой колонны». Несмотря на отсутствие прямой связи между этими событиями, очевидно, что исламисты-салафиты в Казахстане становятся одной из ударных сил будущих беспорядков.
Святослав Голиков 7 Июня 2016, 14:30
2 782 0
Провал попытки майдана в Казахстане. Угроза сохраняется
Столица Казахстана Астана сегодня в спокойной обстановке принимает участников заседания Высшего Евразийского экономического совета, однако еще десять дней назад в «южной столице» Алматы состоялась попытка майдана в Казахстане. Если бы 21 мая она стала успешной, то по евразийскому объединению был нанесен мощный удар. Нурсултану Назарбаеву удалось пресечь эту попытку, однако угроза цветной революции в стране высока как никогда.
Святослав Голиков 31 Мая 2016, 17:00
6 626 0
Личное мнение: Какую страну раскрасит «цветная революция»?
2 мая мир вспоминал многочисленных жертв страшных событий в Доме Профсоюзов. Повторения подобного не хочет ни одна страна, но ситуация в некоторых странах оставляет желать лучшего. Проанализируем, в каких ситуациях эскалация политических конфликтов развивается по сценарию «цветных революций» и подумаем, какую страну они ждут в ближайшем будущем.
PolitRussia 27 Мая 2016, 23:10
2 195 0
Революция в оттенках «серого»: возможен ли бразильский сценарий в России
Новый «майдан» готовится в Латинской Америке?
На прошлой неделе в Южной Америке произошли важные геополитические события: бразильский майдан вышел на свою финишную прямую.
Иван Шатов 25 Мая 2016, 16:41
663 0
Майдан в Казахстане может запустить среднеазиатскую весну
Обманчивое спокойствие Средней Азии таит в себе многочисленные факторы дестабилизации. Помимо давно известных пороховых бочек в Таджикистане, Узбекистане и Киргизии серьезные угрозы в последнее время назревают в Казахстане. Вашингтонским планам по "демократизации" Великая степь должна противопоставить ордынские порядок и жесткость в пресечении смутьянов.
Хуршид Нишанов 13 Мая 2016, 21:25
6 167 0
Турция – между автократией и «майданом»
Аудио Видео
Напряжённость во взаимоотношениях между высшим руководством Турецкой Республики достигла своей логической развязки. В среду вечером, после личной встречи президента Реджепа Эрдогана с премьер-министром Ахметом Давутоглу, было объявлено об отставке последнего.
Марат Рамазанов 13 Мая 2016, 13:55
1 863 0
Большая геополитическая игра США: вместо Украины Бразилия
Аудио
Визит на остров Свободы президента США Барака Обамы не стал для журналистов темой номер один в 2016 году. Оно и верно. Столько всего прямо сейчас происходит в мире. То террористы взорвут несколько бомб в Брюсселе, то Россия начинает перекраивать карту Ближнего Востока, то киевский режим Петра Порошенко вдруг в Вашингтоне назовут коррупционным. Все эти события между тем заставляют задуматься о тех глубинных геополитических процессах, которые прямо сейчас происходят в мире.
yurasumy 25 Апреля 2016, 17:15
22 321 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров