ТТИП

ВТО на грани распада после вступления России
18 лет Россия добивалась права вступить во Всемирную торговую организацию. В 2012 году это случилось, несмотря на препятствия разных стран и яростное сопротивление внутри страны. Однако спустя четыре года вдруг оказалось, что сама ВТО испытывает большие проблемы и находится под угрозой развала. Так за что же в итоге мы боролись и почему сегодня лихорадит глобальную переговорную площадку по торговым спорам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2016, 18:38
3 912 0
Выход Великобритании из состава ЕС затягивается
Реализация смелого и неожиданного решения о выходе Великобритании из состава ЕС, принятого британцами на референдуме, похоже, начинает пробуксовывать. Смелые высказывания евроскептично настроенных элит сменились молчанием: постепенно к властям приходит осознание того, насколько велики будут потери страны от разрыва связей с Евросоюзом.
Борис Степнов 20 Октября 2016, 11:05
998 0
Кризис западной демократии: европейцы не верят в выборы
Низкая явка на референдумах и на выборах в западных странах и недоверие населения к местным СМИ отражают одну из ключевых проблем современной демократии - граждане перестали верить в то, что от их мнения что-то зависит, и поэтому не хотят тратить время на волеизъявление. Воля людей, их мнение давно перестали иметь значение и тем более влиять на ключевые решения. "Демократия западного образца" превратилась в систему поддержания status quo, выстроенную меньшинством в своих интересах и без учёта интересов большинства.
Альберт Нарышкин 6 Октября 2016, 18:28
2 477 0
В Москву едет следующий канцлер Германии
На фоне ослабления позиций партии нынешнего канцлера Германии и заметного перераспределения партийных предпочтений немцев возникает вопрос, кто из представителей немецкого политикума готов заменить Ангелу Меркель. Одним из потенциальных кандидатов на роль претендента является председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль, который 21-22 сентября приезжает в Москву на встречу с Владимиром Путиным.
Дмитрий Наркевский 20 Сентября 2016, 20:45
3 057 0
Deutsche Bank – идеальная мишень для США
Вашингтон решил выпороть Германию
Россия готова воспользоваться падением авторитета ВТО
На неформальной встрече лидеров БРИКС во время прохождения саммита G20 в Ханчжоу Владимир Путин выразил большую обеспокоенность ситуацией с ВТО.
Андрей Борцов 6 Сентября 2016, 09:40
1 821 0
Обама проиграл битву за Европу
Европа отказывает США в Трансатлантическом партнёрстве
Похоже, что финальным и очень громким поражением президентства Обамы станет приостановка Францией и Германией переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (ТТИП). Такое поведение старейших союзников и партнёров – значимый признак того, что контроль США над Европой ослабевает. Европейский бизнес не желает полностью переходить под контроль американских ТНК, выдаваемый за партнёрство.
Альберт Нарышкин 31 Августа 2016, 18:10
51 827 0
Европа послала США: какие будут последствия?
Геополитическое противостояние России и США: итоги августа 2016 года
Идея данной статьи была предложена одним из читателей Yurasumy, которому, видимо, еще памятны его месячные обзоры 2014 года по Донбассу («С высоты птичьего полета…»). Он предложил создать такую же рубрику и по поводу геополитического противостояния России и США, чтобы в одной статье окинуть взглядом с большой высоты всю «линию фронта» и все произошедшие на ней за месяц глобальные события. При этом будут более явно видны основные тенденции и отсеяна информационная шелуха.
yurasumy 30 Августа 2016, 15:10
21 252 0
Франция нанесла «газовый удар» по США
Военную экспансию Соединенных Штатов в страны Евросоюза можно считать состоявшейся — блок НАТО под управлением пентагоновских генералов завоевывает все новые позиции. А вот с захватом европейского экономического рынка у США случаются сбои. Страны Старого Света оказывают отчаянное сопротивление. Недавно Франция вновь вышла на баррикады. Поводом стали поставки сланцевого газа из-за океана.
Дмитрий Пскезин 13 Мая 2016, 16:30
36 927 0
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров