тур

Туристическая Мекка России бьёт рекорды посещаемости
Аудио
Севастопольский музей-заповедник "Херсонес Таврический" побил все исторические рекорды посещаемости. В колыбели нашей цивилизации в текущем году побывало уже более миллиона человек. И это не предел. Те, кто говорили о "провальном" туристическом сезоне в Крыму, жестоко пристыжены.
Олег Полевой 3 Октября 2016, 09:59
2 875 0
Турция идёт в «Великолепный век» через Катар и Сомали
Президент Турции Реджеп Эрдоган по-прежнему намерен придать своей стране статус мировой державы, обеспечив успешное отстаивание национальных интересов не только в регионе, но и на других континентах. Примером этому служит создание военных баз вдали от своих границ - в Сомали и Катаре. Однако за этим шагом стоит не только желание вернуть стране величие времён Османской империи, но и вполне прагматичный расчёт.
Олег Полевой 2 Октября 2016, 18:20
1 634 0
Мигрантов из Европы выдавливают силой
Евросоюз развернёт миграционный поток в Африку
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил размещать мигрантов из Африки и Ближнего Востока в ливийской пустыне. По идее лидера одной из стран Центральной Европы, в ещё недавно процветающей африканской стране нужно построить город, где все желающие попасть в Европу будут проходить фильтрацию. Примечательно, что советы венгерского руководителя заставляют вспомнить об идейном наследии ливийского полковника Муаммара Каддафи.
Олег Полевой 25 Сентября 2016, 21:40
1 808 0
После Ливанова: Российское образование - на пороге серьёзных перемен
Аудио
Судя по имеющимся заявлениям чиновников от образования, прежний опыт слепого копирования западных стандартов и насильственного перенесения их на отечественную почву признан несостоятельным. Новый министр образования Ольга Васильева уже заявила о построении новой модели. В её основу будут положены лучшие отечественные традиции и полезные зарубежные заимствования. Кроме того, ведомству предстоит серьезная работа над ошибками прежних руководителей.
Иван Прошкин 24 Сентября 2016, 23:00
2 787 0
В российском обществе идёт «мягкая ресталинизация»
Начинать яростные споры вокруг памятников и мемориальных досок понемногу входит у наших соотечественников в привычку. Порой дискуссии по поводу целесообразности их установки в честь того или иного деятеля разгораются нешуточные. И, пожалуй, самые жаркие среди них - это дискуссии о необходимости памятников Сталину, которые уже установлены или планируются сразу в нескольких городах России.
Святослав Князев 22 Сентября 2016, 13:07
3 298 0
Политики, которые «отжигают»
Невероятные приключения Порошенко в Нью-Йорке
Следственный комитет может вернуться в состав прокуратуры
«Турецкий поток»: а если отбросить геополитику?
Когда мы рассматриваем проекты, аналогичные «Турецкому потоку», мы в первую очередь говорим о геополитике. Да, контроль над чужими рынками очень важен для страны с большими амбициями, но не менее важным для неё является и развитие собственной экономики. Казалось бы, что может дать, кроме валютной выручки и углеводородных доходов, продажа за рубеж нефти или газа? А давайте разберёмся и в конце ответим на этот вопрос.
yurasumy 19 Сентября 2016, 15:10
20 539 0
Когда доведут до ума олимпийское наследие в Сочи?
Турецкие СМИ раскрыли подробности участия США в путче
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 279 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров