Турецкий поток

Партнеры России пройдут проверку «Турецким потоком»
Видео
Казалось бы, еще несколько месяцев назад окончательно оставленный газопровод «Турецкий поток», вероятно, получит второй шанс. Об этом в один голос заявили российские и турецкие высокопоставленные чиновники. Но как бы то ни было, перспективы проекта остаются туманными, хотя кое-какую пользу от него можно получить уже сегодня.
Иван Рощепий 10 Августа 2016, 20:00
4 219 0
Москва побеждает европейских конкурентов
На днях президент России Владимир Путин и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили перспективы сотрудничества двух стран. Помимо всего прочего, в ходе общения была затронута тема строительства газопровода "Южный поток", который должен пройти по дну Черного моря и доставить российский газ странам южной и юго-восточной Европы. Некоторое время назад из-за позиции Болгарии и некоторых других стран ЕС проект "Южного потока" был отложен, а после и вовсе отменен. Тем не менее, в недавнем разговоре с Путиным болгарский премьер заявил о необходимости возобновления строительства газопровода и готовности Болгарии участвовать в проекте. Почему Европа стала бороться за российский газ?
Иван Прошкин 9 Августа 2016, 20:00
3 792 0
Пятиминутка здравого смысла о возобновлении "Южного Потока"
Петербургское рандеву Эрдогана: основные темы
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, как известно, прибывает в Санкт-Петербург для проведения личной встречи с Владимиром Путиным. Экономисты и политологи возлагают большие надежды на грядущие переговоры, так как все понимают, что встреча двух президентов в сложившихся обстоятельствах сулит коренные изменения в дальнейшем развитии российско-турецких отношений.
Илья Новицкий 4 Августа 2016, 14:04
1 381 0
Стоит ли Азербайджану вступать в ШОС?
В своей внешней политике Баку неоднократно подчеркивал, что не стремится к вхождению в политические или военные союзы, а предпочитает выстраивать двусторонние отношения с другими государствами. Однако в нынешних условиях для Шанхайской организации сотрудничества Азербайджан может сделать исключение. Ситуация в регионе и мире подталкивает Азербайджан к ШОС. Именно в рамках этой организации у Азербайджана появляются новые возможности развития экономики, укрепления системы безопасности и сохранения существующего в стране политического режима.
Дмитрий Наркевский 1 Августа 2016, 22:05
1 398 0
Пятиминутка здравого смысла о возвращении «Турецкого потока»
Пятиминутка здравого смысла об отношениях с Турцией
«Турецкий поток»: Украина кусает локти
Коридор «Север-Юг»: противоречия стимулируют сотрудничество
Очередной этап создания транспортного коридора «Север-Юг», призванного соединить Россию и Индию, выходит на финальный этап. Прямое железнодорожное сообщение между Северо-Востоком России и побережьем Индийского океана планируют открыть уже к концу года. Помимо чисто экономических причин, драйверами сотрудничества стали мощные политические и военно-политические изменения в Закавказье и Центральной Азии.
Дмитрий Наркевский 17 Июня 2016, 17:17
1 683 0
MOUNT SHOW: На воре и феска горит
Видео
В 25-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов примеряет к турецкому лидеру и американскому Госдепу яркие пословицы и поговорки, раскусив "хитрый" план Эрдогана под названием «Сам дурак!» и госдеповское "Мы верим тебе Россия, но Турция не виновата". Итак, сегодня в выпуске: границы Турции закрываются по финансовым причинам; раскрыта загадка турецкого потока - кто не жжет навоз, тот москаль; мегатроллинг от мегаватников; украинскому Деду Морозу «шьют» коммунистическое прошлое; Польша и ядерное оружие; мавританский президент работает футбольным диктатором и многое другое.
Даниель Кайгермазов 8 Декабря 2015, 18:11
3 604 3
Газовый след турецкой ракеты, сбившей российский Су-24
После атаки на Су-24 слова «газовая война» перестали быть красивым эвфемизмом. А наши «партнёры» показали, как далеко они готовы зайти в своей энергетической геополитике. Провокация против нашего самолёта была идеально спланирована, чтобы в большой конъюнктуре событий вышибить Россию из региона как последний препон, мешающий свержению Асада. По замыслу авторов этой операции, после атаки на Су-24 мы должны были уйти из Сирии.
Альберт Нарышкин 1 Декабря 2015, 21:18
8 948 53
Зачем США подставили  Турцию?
Ничего не предвещало такой развязки. Россия подставила плечо Эрдогану, когда очередная цветная революция вот-вот могла начаться на улицах Анкары. Также Владимир Путин объявил о строительстве «Турецкого потока» вместо «Южного». Это стало точкой отсчета новых отношений между Анкарой и Москвой. Новые контракты, новый экономический потенциал, возможность стать единственным газовым хабом для южной Европы - все это дал Эрдогану президент России. Взамен Россия получила «понимание» ее интересов в Крыму и Сирии. Подготовка же российской военной операции в Сирии и ее вступление в войну на стороне Асада, скорее всего и стали тем фактором, который перечеркнул все хорошие начинания 2014 года. Но когда же разошлись дорожки нео-оттоманской Турции и Вашингтона?
yurasumy 27 Ноября 2015, 12:33
31 142 100
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров