Турецкий поток

Турция теряет козыри, заигрывая с НАТО и шантажируя Россию
Газовая дипломатия Кремля: не класть все яйца в одну корзину
Греческий лабиринт: 3 варианта действий России
Аудио
События на Балканском полуострове сопровождались привычным шквалом советов «как надо». Как всегда, в пропорции 50/50 сыпались суждения от «всё слили» до «хитрый план». По факту, все эти варианты можно свести к 3. Какой же выберет Россия?
Альберт Нарышкин 17 Июля 2015, 11:13
4 835 31
Турция - серьезная проблема для России и Китая
Видео
Турция, так же как и Украина, уже давно является местом столкновения интересов нескольких крупных геополитических игроков. Есть, правда, и некоторые отличия. Например, Анкара хоть и играла в многовекторность, но все-таки старалась сохранять определенную независимость во внешней политике. К сожалению, есть риск, что эта независимость осталась в прошедшем времени.
crimson alter 16 Июля 2015, 15:01
34 931 139
Газовая сделка: судьба Европы в руках Украины
Сейчас разгар лета - самая жаркая пора, в том числе и для газовиков. Если сейчас не заполнить ПХГ, то нечем будет отапливать города зимой. Именно поэтому сейчас настало самое время для Европы и Украины задуматься, ведь "зима близко"!
Алексей Сторожев 10 Июля 2015, 16:14
4 322 25
Газовые клещи Путина
Аудио Видео
Судя по результатам газовых переговоров на Петербургском экономическом форуме, Германия претендует на статус главного транзитера российского газа в Европу, технично отодвигая от "российской трубы" представителей Украины. Многоходовая сделка, которая вырисовывается на европейском направлении между Москвой и Берлином, очень сильно расстроит Вашингтон, Киев и, возможно, Анкару.
crimson alter 29 Июня 2015, 18:30
40 066 98
Чего Запад ждет от русского газа?
На Петербургском международном экономическом форуме Алексей Миллер заявил, что «Газпром» собирается проложить по дну Балтийского моря еще два газопровода в дополнение к уже имеющемуся. Таким образом, Германию и Россию будут связывать уже 3 трубопровода, по которым, на радость нашей экономике и экономике Евросоюза, будет бежать голубое топливо. Учитывая, что Россия собирается построить и «Турецкий поток», эта новость произвела большое впечатление на западную прессу. Естественно, к обсуждению подключились всевозможные эксперты.
Александр Герасимов 28 Июня 2015, 19:45
4 189 10
Неожиданные итоги Петербургского международного экономического форума
Видео
Самым ярким событием прошедшей недели, бесспорно, стал Петербургский Международный Экономический Форум. Фактически, на три дня Санкт-Петербург стал экономической столицей мира. Все мировые СМИ, независимо от отношения к России, были вынуждены освещать этот форум, так как именно в Питере происходили самые важные экономические события и делались самые важные политические заявления.
Руслан Осташко 24 Июня 2015, 19:21
16 023 69
Как Россия на ПМЭФ Грецию спасала
Аудио
Договоренности, достигнутые на прошедшем форуме в Санкт-Петербурге между Россией и Грецией, могут стать судьбоносными для последней. Отношения, сложившиеся между двумя государствами, способны предотвратить состояние дефолта в стране эллинов, однако на тернистом пути урегулирования ситуации встает Запад. Позволят ли США сбросить должностные греческие оковы?
Ева Лисовская 24 Июня 2015, 11:10
3 420 14
Москва не будет менять Сирию на Украину
Видео
В отечественном информационном пространстве наметился новый тренд – «Путин сдает Сирию». Поводом для заупокойного чинопоследования послужила известная всем встреча Джона Керри с Владимиром Путиным в Сочи и ряд поражений сирийской армии. Абсурдные логические конструкции, припорошенные конспирологией и поданные слушателю в эмоциональной форме таки нашли свою аудиторию. В реальности же, Москва, как и раньше, продолжает поддерживать Башара Асада, а Тегеран обещает в ближайшее время устроить исламистам большой сюрприз.
Валентин Домогадский 22 Июня 2015, 12:55
8 858 108
Европейские игры: Петр Порошенко оскорбил Баку
«Турецкий поток» — залог мира на Украине. Часть 2
Аудио
Европа сегодня стоит перед необходимостью во что бы то ни стало найти надежный источник газа. Но для этого нужно отрезвить свой взгляд и перестать слепо следовать интересам США. Реальный выход из ситуации для Европы — "Турецкий поток", который не только решит ее проблемы, но и сможет принести мир на Украину.
yurasumy 10 Июня 2015, 13:40
23 352 70
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров