учения

«Аннексия» Крыма оставила норвежцев без трески
Видео
Запал западной пропаганды поистине неистощим. Вот и наши северные соседи, норвежцы, начали точить на Россию зуб, расстроившись, что та отказала им в проведении экспедиции в российской экономической зоне Баренцева моря. Так в чём же тайна такого запрета и кто виноват: «рука Кремля» или пресловутая «аннексия» Крыма? Ищите ответ в последнем выпуске «Второй древнейшей».
Ольга Иконникова 26 Августа 2016, 15:05
5 078 0
ОДКБ готова дать отпор «миротворцам» НАТО
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), созданная ещё в 1993 году, но получившая реальное значение в 2002, впервые за свою историю назвала НАТО агрессором и противником. На предыдущих учениях «Возмездие» союзники тренировались отражать нападение натовских «миротворцев», а сейчас в Белоруссии учатся проводить операции по поддержанию мира. Тем самым союзники России впервые выразили готовность совместно противостоять альянсу в случае агрессии.
Марат Рамазанов 24 Августа 2016, 15:06
2 247 0
Учения «Взаимодействие-2016» – красноречивый ответ НАТО
Аудио
В Ленинградской и Псковской областях сегодня начались масштабные учения ОДКБ «Взаимодействие-2016». Запад добился того, чтобы его сигналы с перемещением американских войск в Прибалтике и Польше заметили в России. Вот только выводы из западных сигналов Москва сделала совсем не такие, как того желали в Вашингтоне и Брюсселе.
Олег Полевой 16 Августа 2016, 09:39
28 730 0
Бронепоезда выходят с запасного пути
Аудио
В понедельник, 15 августа, в Волгоградской области начнутся военные учения, в которых примут участие бронепоезда «Байкал» и «Амур».
Борис Степнов 14 Августа 2016, 14:30
3 840 0
НАТО: «Пять главных российских мифов»
Уровень жизни в России напрямую зависит от её геополитических успехов
Топ-менеджеры рвутся из России на Запад: скатертью дорога!
Почему россияне не хотят брать ответственность за свою жизнь
Военные НАТО маршируют в Прибалтике и Молдавии
В праздничные майские дни в Прибалтике и Молдавии будет слышна канонада - не торжественных салютов в честь победы в Великой Отечественной войне, а в ходе учений НАТО вблизи России. США под предлогом защиты Старого Света от русской угрозы готовит европейцев к роли пушечного мяса. Натовский сапог все ближе к российским границам.
Мария Лисицкая 6 Мая 2016, 23:15
2 818 0
Вооруженные силы России усиленно совершенствуют свой профессионализм
С начала учебного года в Вооруженных силах Российской Федерации было проведено свыше 900 тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений на более чем 100 полигонах. Темпы проведения учебных маневров сегодня не отстают от прошлогодних показателей. Что отрадно, ведь Россия успешно продолжает следовать завету нашего великого полководца Александра Суворова: "Тяжело в учении, легко в бою!"
Борис Степнов 22 Апреля 2016, 16:02
1 392 0
Это 5! Самые интересные статистические отчеты
Видео
«Статистика для политика – все равно что уличный фонарь для пьяного забулдыги: скорее опора, чем освещение», - так говорил в начале 20 века английский писатель Эндрю Лэнг. С тех пор мало что изменилось, популисты умело жонглируют цифрами, рапортуя об успехах или используя данные для самопиара. На этой неделе появилось очень много разнообразных статистических отчетов, я представляю топ-5 самых интересных.
Анастасия Куршева 9 Апреля 2016, 18:00
1 565 0
Россия готовится к защите своих интересов на Востоке
События вокруг Сирии заслонили новости из других регионов, в которых ситуация становится крайне взрывоопасной. КНДР и США со своими союзниками активно демонстрируют готовность к войне в Северо-Восточной Азии. В этой связи масштабные учения армии России в ряде округов призвано стать недвусмысленным сигналом о том, что РФ к защите своих интересов в регионе готова.
Дмитрий Наркевский 18 Марта 2016, 13:14
6 474 7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров