Украины

Печальный парад: День независимости Украины под грохот советской техники
Аудио
На военном параде в Киеве в честь Дня независимости Украины была продемонстрирована техника, в большинстве своём разработанная и произведённая ещё во времена Советского Союза. Некоторая её часть была представлена в модернизированном варианте. Что же сейчас происходит с ВПК соседней страны?
Борис Степнов 27 Августа 2016, 11:05
4 038 0
Функционеры начинают контрнаступление
Украина: конец проекта «Витрина»
Поздравление украинцев с Днём «незалежности» от Ивана Победы
Украина 2013-2016: от куража к разочарованию
За последние 2,5 года незаконной власти в Киеве, как и за 25-летие «незалежности», на Украине произошли катастрофические изменения в массовом сознании, которые кажутся необратимыми. Массированная пропаганда агрессивного национализма и русофобии создала иллюзию, что всё население превратилось в свидомых западенцев. Однако в реальности тотальное разочарование украинцев новой властью к 2016 году не исключает совершенно неожиданных поворотов в политических предпочтениях.
Юрий Сергеев 24 Августа 2016, 13:25
5 228 0
До чего довели Украину обещания экс-президентов
Аудио
Экс-президент и большой патриот Украины Леонид Кравчук назвал страну, которой он некогда управлял, "несостоявшимся государством". Всё бы ничего, но в своё время он обещал сделать из Украины "вторую Францию". Впрочем, некоторые коллеги Кравчука недалеко от него ушли. Что заставляет украинских политиков переживать столько серьёзные трансформации? И из-за чего они забывают о собственных обещаниях?
Святослав Князев 23 Августа 2016, 11:35
2 172 0
МВФ показал Киеву фигуру из трёх пальцев
«Северный поток – 2»: Украина в панике
Строительство «Северного потока – 2» ущемляет интересы Украины и нарушает её внутреннее законодательство. С таким заявлением выступили официальные лица из Антимонопольного комитета страны. По мнению украинских чиновников, прокладку трубы через Балтийское море Россия должна согласовывать с властями "незалежной". Интересно, что с аналогичной позицией недавно выступила и Польша.
Борис Степнов 21 Августа 2016, 21:10
9 020 0
Земельные аферы Майдана: кому достанутся украинские чернозёмы?
Аудио
Политическая весна 2016 года была на Украине неспокойной. Вовсю бушевал конфликт между олигархическими кланами, закончившийся отставкой Яценюка, на Донбассе по-прежнему не было ни войны, ни мира, а экономика продолжала стагнировать. Однако на этом фоне мимо внимания прессы прошёл ещё один не менее интересный факт – в стране началась открытая борьба за землю. При этом в буквальном смысле главные игроки пошли по трупам.
yurasumy 18 Августа 2016, 12:40
9 968 0
«Нафтогаз» планомерно подводит Украину к зимнему краху
Аудио
Вот и подходит к своему логическому завершению третий месяц лета. Многие энергокомпании во многих странах мира начинают подготовку к отопительному сезону, ну а люди, в свою очередь, потихоньку готовятся доставать тёплые вещи из шкафов.
Алёна Бажова 17 Августа 2016, 16:30
3 011 0
Почему Путин проигнорировал слова Назарбаева о Порошенко
Казахстан - один из важнейших союзников России. Совсем недавно его президент Нурсултан Назарбаев сыграл важную роль в восстановлении отношений между Москвой и Анкарой. И, похоже, глава Казахстана решил не останавливаться на достигнутом и попытался наладить мосты в Москву и для Киева. Но в этот раз Владимир Путин в ответ просто вежливо промолчал. Зачем казахстанскому лидеру в этот раз роль примирителя и почему Украина - не Турция?
Святослав Князев 17 Августа 2016, 15:04
8 092 0
Инфраструктурный развал Украины
Сегодня Украина, даже в условиях значительного падения производства, а следовательно, и грузоперевозок, столкнулась с проблемой: её ж/д инфраструктура неспособна справиться даже с имеющимся грузопотоком, который и так снижается из года в год. Такая ситуация стала очередным этапом общего инфраструктурного развала в стране.
yurasumy 15 Августа 2016, 15:10
21 036 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 197 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров