Университет

Стоит ли российским вузам стремиться в международные рейтинги?
Аудио
Оказаться в числе лучших в престижном международном рейтинге весьма почётно для любого вуза. Однако стремясь туда попасть, не стоит забывать о критериях, по которым оценивают «самых-самых». Что если заграничные представления о прекрасном идут вразрез с базовыми ценностями отечественного образования и стоит ли играть по чужим правилам?
Мария Лисицкая 10 Сентября 2016, 18:20
2 116 0
Когда «учитель» будет звучать гордо?
Аудио
Учитель — не столько профессия, сколько призвание и служение. Его значимость нельзя ограничить образовательными услугами или натаскиванием на тестовые задания. В руках педагога сосредоточен главный ресурс будущего — сознание людей, их личности. Он может стать той силой, которая будет способна спасти русский народ от духовно-нравственного кризиса. Надо только вернуть ему прежнюю традиционную роль и статус. А это возможно только при общих усилиях государства, общества и самих учителей.
Кирилл Озимко 1 Сентября 2016, 12:58
758 0
Что происходит со студентами ДНР и ЛНР?
Активисты проверили ориентацию ректоров российских вузов
Это пять: топ-5 российских достижений, о которых мало говорят
Видео
Зато мы делаем ракеты… И танки, и самолеты. Это всем давно известно и не нуждается в дополнительной рекламе. А ведь на самом деле в России есть еще очень много нетривиальных вещей, о которых мало говорят, но гордиться ими стоит не меньше, чем оружием. Если отбросить квасное восхищение непонятным "Йотафоном" и прочей ерундой вроде импортозаместительного сыра из пальмового масла, то что останется? Я поискала и нашла малоизвестные, но настоящие поводы восхищаться достижениями нашей страны.
Анастасия Куршева 14 Февраля 2016, 19:00
7 246 28
Мир аккуратно признает Крым российским
Скандальная предновогодняя история с "Кока-Колой", вызвавшая бурную истерику у официального Киева, привлекла внимание к любопытному вопросу. Скоро исполняется два года с момента проведения в Крыму и Севастополе референдума, на котором народ поддержал воссоединение с Россией. Как эволюционировала позиция мира, в том числе и Западного мира, по этому вопросу за уже достаточно продолжительный срок? Однозначна ли она?
Святослав Князев 12 Января 2016, 23:30
15 863 63
Что могут дать страны БРИКС российскому образованию
Аудио
В ноябре в Москве министрами образования стран-участниц БРИКС был подписан документ, который открывает новую страницу в истории объединения. Этим документом стал «Меморандум взаимопонимания», целью которого является учреждение Сетевого университета БРИКС. Далее этот проект получил отдельное документальное подкрепление на уровне министерств. Что могут дать страны БРИКС российскому образованию?
Anna Peredelskaia 1 Декабря 2015, 16:53
732 2
Донские неандертальцы
Видео
Сергей Павлов 24 Ноября 2015, 17:42
1 291 2
Российские ученые создали аналог природной кости
Больше безумия! Искусство в России заставляют натянуть трусы
Бильдербергский клуб 2015: итоги
Екатеринбург. Народное расследование: как студентов готовят к Майдану
Видео
Вторую серию нашего народного расследования мы посвящаем Уральскому Федеральному Университету. В этой части мы расскажем о том, какую деятельность ведут некоторые организации на базе этого государственного ВУЗа.
Руслан Осташко 20 Февраля 2015, 20:15
30 982 124
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров