ура-патриоты

О "медленных темпах" операции в Сирии
После месяца операции в Сирии, блогосферу захлестнула волна разочарования, уныния и откровенной паники. Мол, результатов нет - Пальмиру не отбили и правительственные войска еще не полощут сапоги в водах Евфрата. Примечательно, что пораженческие настроения распространяют те же, кто последние полтора года неустанно "сливал Донбасс". И ничего удивительного в этом нет: у обоих явлений общая почва - традиционное шапкозакидательство и "комплекс несбывшихся прогнозов".
Валентин Домогадский 11 Ноября 2015, 16:56
9 199 36
Вежливая Настя: Никакого патриотизма - только "единство"
Видео
День единства прошел и оставил за собой шлейф политических лозунгов. Почему даже в такие общенациональные праздники каждый кричит о своем - в разнобой. Почему не получилось стройного патриотического хора? Вежливая Настя считает, что все испортили "ватники" и чиновники, которых специально наняли любить Родину.
Анастасия Куршева 6 Ноября 2015, 23:45
1 004 21
Откуда берется «ура-пропаганда»
Аудио
Возможно, вы замечали, что даже умные люди, неплохо разбирающиеся в довольно сложных предметах, регулярно скатываются в такую отталкивающую и дубовую "ура-пропаганду", что нам становится за них стыдно — даже если мы и разделяем в целом их политические взгляды. Почему так происходит?
Олег Макаренко 3 Ноября 2015, 10:39
2 239 52
Вежливая Настя: Вежливая моська и слон-патриот
Видео
Фраза про ватных аналитиков в прошлом видео уж очень понравилась одному человеку, у которого, как у собаки Павлова, рефлекторно потекли слюни. Вежливая Настя объясняет Льву Вершинину, что называть себя великодержавным империалистом и патриотом, живя в Испании и разжигая межнациональную рознь, - как-то не с руки.
Анастасия Куршева 22 Сентября 2015, 15:29
3 771 63
Очистительный огонь на границе не поможет в деле импортозамещения российским портным
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров