Ури

Фальсификаторы угрожают нацбезопасности России
Аудио
В научном совете при Совбезе РФ назвали большую угрозу, от которой нужно срочно спасать Россию. Речь идёт о фальсификации истории, крайне негативно сказывающейся на информационной безопасности нашей страны. А что такое фальсификация истории? Какие факты и выводы в нашей с вами истории сфальсифицированы? И нужен ли России закон о российской нации?
Святослав Князев 2 Ноября 2016, 13:10
6 989 0
Япония ждёт от России уступчивости в курильском вопросе
Будет ли построен мост из России в Японию?
Аудио
В начале октября в российском сегменте интернета активно обсуждалась новость о том, что японский бизнес рассматривает идею продления Транссибирской магистрали до острова Хоккайдо через Сахалин. Постепенно волна перепечаток новости сошла на нет, однако вопрос о том, насколько реальны такие планы, всё равно остался открытым. И найти ответ на него для России более чем желательно: подобный проект сулит такую выгоду для нашего Дальнего Востока и остальной страны, которую трудно переоценить.
Сергей Черкасов 12 Октября 2016, 11:10
2 475 0
Иностранным медицинским туристам упростят въезд в Россию
Аудио
Ситуация в сфере здравоохранения в России требует введения въездных медицинских виз.
Юрий Сергеев 8 Октября 2016, 11:05
618 0
Туристическая Мекка России бьёт рекорды посещаемости
Аудио
Севастопольский музей-заповедник "Херсонес Таврический" побил все исторические рекорды посещаемости. В колыбели нашей цивилизации в текущем году побывало уже более миллиона человек. И это не предел. Те, кто говорили о "провальном" туристическом сезоне в Крыму, жестоко пристыжены.
Олег Полевой 3 Октября 2016, 09:59
2 875 0
Россия и Япония стремятся отбросить политику в сторону
Аудио
Ситуация между Японией и Россией налаживается – страны хотят сотрудничества. Лидеры двух стран приняли беспрецедентное решение, которое потребовало много мужества и доверия: отложить вопрос «северных территорий» до лучших времен. Путин и Синдзо Абэ договорились о «новом подходе».
Евгений Радугин 26 Сентября 2016, 16:30
702 0
США боятся отмены санкций ЕС против России
Аудио
Недавнее выступление Джо Байдена на заседании Совета по внешней политике в Нью-Йорке наделало много шума. Вице-президент США, пожалуй, впервые открыто заявил о проблемах в рядах антироссийской коалиции. Упрекая Украину в слишком медленном проведении реформ, Байден признал, что как минимум пять государств-членов ЕС готовы выйти из режима санкций. Так кто же хочет нормализации отношений с Россией и по каким причинам?
Дмитрий Наркевский 24 Сентября 2016, 12:45
2 862 0
С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Российская оборонка – гордость страны и кошмар недоброжелателей
Видео
Есть в России одна вещь, которая никак не оставит в покое ее недоброжелателей. И это модернизация армии.
Иван Рощепий 10 Сентября 2016, 12:50
2 214 0
Курилы: Возможен ли компромисс с Японией?
Личное мнение: Станет ли «берег турецкий» дешевле?
28 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерное сообщение с Турцией. Многие СМИ сразу же запестрели заголовками о скором возвращении российских туристов в Турецкую республику. В это же время мнения экспертов разделились. Возрастут ли цен на путевки? Ждут ли российского туриста в Турции?
PolitRussia 2 Сентября 2016, 22:00
947 0
«Новый подход» Японии к России: экономика отдельно, Курилы отдельно
Третий за текущий год визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию к президенту Владимиру Путину закрепляет предложенный им в мае «новый подход» в российско-японских отношениях. Главный его принцип – экономическое сотрудничество и долговременное партнёрство в отрыве от вопроса по Курильским островам. В Токио, наконец, признали, что Москва "территориями не торгует", и уж тем более отказались от языка ультиматума. Теперь перед странами открываются хорошие перспективы, следует только грамотно воспользоваться ими.
Альберт Нарышкин 2 Сентября 2016, 18:04
2 024 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров