Великобритания

Новая премьер Великобритании Тереза Мэй: станет ли она преемницей Тэтчер?
Дэвиду Кэмерону, ушедшему после "Брексит", в экстренном порядке нашли замену - новым премьер-министром Великобритании без всякой борьбы стала Тереза Мэй. Британская общественность желает увидеть в бывшем главе МВД "вторую Тэтчер", но скорее всего получит английский вариант Меркель. Чем подробнее узнаешь ее высказывания и дела, тем меньше определенности в понимании ее истинной позиции.
Anna Peredelskaia 12 Июля 2016, 20:07
1 406 0
Оборонный комитет Британии надеется на диалог с Россией
Два варианта Brexit: плохой и очень плохой
Прошедший 23 июня в Великобритании референдум о членстве в ЕС, на котором одержали победу сторонники выхода Соединенного королевства из Евросоюза, не является единственным необходимым шагом для окончательного осуществления этой процедуры. От того, о каком конкретно порядке и условиях выхода договорятся стороны, будет зависеть будущие не только Великобритании, но и всего Европейского союза.
Кирилл Латыпов 9 Июля 2016, 18:52
2 595 0
Кровавый экспорт демократии, или Запоздалое раскаяние Тони Блэра
Когда сэр Джон Чилкот, возглавлявший британскую независимую комиссию, докладывал о результатах ее работы, в Багдаде, скорее всего, прогремел очередной взрыв. Они в Ираке теперь чуть не каждый день гремят. В результате терактов сотнями гибнут люди. Стоило ли семь лет искать очевидный для всех ответ: Англия вслед за США зря полезла свергать «диктатора» Саддама Хусейна.
Мария Лисицкая 9 Июля 2016, 11:05
2 143 0
«Марш за Европу» потерпел поражение
ПостBrexit: кто станет новым премьером?
Аудио
Не успели отгреметь звуки фанфар после Brexit, как политическая карьера Бориса Джонсона, под чьим руководством Великобритания сказала свое гордое “Нет” брюссельской евробюрократии, превратилась в руины. Решение Джонсона не претендовать на пост премьер-министра Великобритании, несмотря на свою неожиданность, довольно взвешенное.
Иван Шатов 7 Июля 2016, 11:01
19 978 0
Brexit поможет реализации “Северного Потока-2”
Brexit изменит внешнюю политику Польши
После оглашения результатов референдума Польше пришлось в экстренном порядке пересматривать свою политику внутри ЕС. С одной стороны, выход Великобритании несет для Варшавы значительные потери из-за разрыва политических и экономических связей с Лондоном. С другой, изменение баланса сил внутри Евросоюза угрожает выбросить Польшу на периферию европейской политики. Амбициозные правые, стоящие у руля польского государства, рассматривают эти вызовы как экзистенциальные и предпринимают отчаянные попытки сохранить свое положение в Европе.
Дмитрий Наркевский 30 Июня 2016, 20:20
31 074 0
Китай и США не оценили выход Британии из ЕС
Пятиминутка здравого смысла о последствиях британского референдума
Крах или новое сверхгосударство: что ждет Европейский союз
Аудио
Прошедший в Великобритании референдум обозначил поворотную точку в процессе развития самого крупного в мире интеграционного объединения – Европейского союза. Вопросы будущего единой Европы вовсю обсуждались на экстренном заседании Европейской комиссии. Но уже можно с уверенностью говорить, что путей у ЕС на сегодняшний день не так много.
Илья Ухов 29 Июня 2016, 10:37
26 304 0
"Шотландский капкан" убьет НАТО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров