Венгрия

Как Москва подавила майдан в Венгрии
Аудио
Сюжет программы «Вести недели с Дмитрием Киселёвым» к 60-летию Венгерского восстания представители общественности превратили в медийный скандал с прицелом на международный. Им не понравилось, что те события были названы первой попыткой "цветной революции". Официальный Будапешт проявил сдержанность, не увидев в сюжете повода для конфликта с Москвой. Так что же произошло в Венгрии в 1956 году и как те события сегодня влияют на российско-венгерские отношения?
Никита Комаров 29 Октября 2016, 16:00
1 410 0
Кризис западной демократии: европейцы не верят в выборы
Низкая явка на референдумах и на выборах в западных странах и недоверие населения к местным СМИ отражают одну из ключевых проблем современной демократии - граждане перестали верить в то, что от их мнения что-то зависит, и поэтому не хотят тратить время на волеизъявление. Воля людей, их мнение давно перестали иметь значение и тем более влиять на ключевые решения. "Демократия западного образца" превратилась в систему поддержания status quo, выстроенную меньшинством в своих интересах и без учёта интересов большинства.
Альберт Нарышкин 6 Октября 2016, 18:28
2 477 0
Референдум в Венгрии закончился с неожиданным итогом
Евросоюз развернёт миграционный поток в Африку
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил размещать мигрантов из Африки и Ближнего Востока в ливийской пустыне. По идее лидера одной из стран Центральной Европы, в ещё недавно процветающей африканской стране нужно построить город, где все желающие попасть в Европу будут проходить фильтрацию. Примечательно, что советы венгерского руководителя заставляют вспомнить об идейном наследии ливийского полковника Муаммара Каддафи.
Олег Полевой 25 Сентября 2016, 21:40
1 808 0
США боятся отмены санкций ЕС против России
Аудио
Недавнее выступление Джо Байдена на заседании Совета по внешней политике в Нью-Йорке наделало много шума. Вице-президент США, пожалуй, впервые открыто заявил о проблемах в рядах антироссийской коалиции. Упрекая Украину в слишком медленном проведении реформ, Байден признал, что как минимум пять государств-членов ЕС готовы выйти из режима санкций. Так кто же хочет нормализации отношений с Россией и по каким причинам?
Дмитрий Наркевский 24 Сентября 2016, 12:45
2 862 0
Шенгенская зона на грани распада
Пока украинцы, турки и грузины мечтают об отмене виз в Европу, сама Шенгенская зона находится на пути к исчезновению. Спустя полтора года после начала миграционного кризиса на внутренних границах еврозоны вырастают пункты пропуска и заборы, а после терактов во Франции и Германии среди европейцев растут пессимистические настроения по поводу Шенгена. И только решительные действия могут спасти единую Европу, но власти Евросоюза не могут на них решиться.
Anna Peredelskaia 7 Сентября 2016, 18:20
21 667 0
В очередь: Венгрия бьет по Евросоюзу референдумом
Евроскептики набирают популярность
Аудио
Разногласия между политическими силами в Евросоюзе связаны с антироссийскими санкциями, миграционным кризисом, экономическими трудностями отдельных членов объединения, а также чрезмерным вмешательством Брюсселя во внутренние дела государств Европы. В связи с этим во многих странах ЕС растут евроскептические настроения.
Марат Рамазанов 11 Июля 2016, 10:37
17 531 0
Веселая политика творится рукопожатиями
А замечали ли вы, как здороваются политики? Гарантирую, здесь есть на что посмотреть. Перед вами краткая инструкция о том, как не нужно жать руку при встрече, тем более если ты представляешь целую страну.
Ева Лисовская 2 Июля 2016, 11:07
2 465 0
Кто развязал Первую мировую?
Видео
Каждый раз, когда речь заходит о войне, важно определить её зачинщиков и истинные цели. Это касается и крупнейшей войны начала XX века — Первой мировой. Понять, кто пытался вычеркнуть Российскую империю из списка мировых политических игроков, несложно, если следить за логикой развития конфликта. Обратить внимание стоит на три вопроса: как убили наследника австрийского престола, эрцгерцога Франца-Фердинанда, кто и с какой истинной целью?
PolitRussia 6 Июня 2016, 19:07
2 608 0
Мигранты в ЕС: новости с фронта
Венгрия и Россия: курс на взаимную поддержку
Для России общение с Брюсселем не может быть сколь-либо плодотворным, а вот взаимодействие со странами Европы по отдельности имеет значительные перспективы. Рассмотрим тему на примере Венгрии, используя недавнее интервью С. Лаврова.
Андрей Борцов 27 Мая 2016, 14:21
740 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров