Верховная Рада

Верховная Рада Украины поставила под удар целостность страны
Аудио
Варшавская дипломатия, пересматривая итоги Второй мировой войны, одним шагом вывела свою страну из-под обвинений в весьма неблаговидных поступках, да еще и заложила правовую основу для аннексии Польшей части украинских территорий.
Святослав Князев 22 Октября 2016, 16:00
2 755 0
Визовый режим Украины с Россией - ловушка для Порошенко
Аудио
Идея введения визового режима с Россией витает в киевских кабинетах с 2014 года. На нынешней неделе она зажглась в Верховной Раде с новой силой, однако Кабмин страны не горит желанием вводить данное новшество. И дело здесь не в желании сохранить уровень отношений с Россией, а в боязни окончательно перекрыть ручеёк денежных средств, который течет в "незалежную". Впрочем, озвученная инициатива будет иметь последствия для нынешних украинских чиновников.
Святослав Князев 9 Октября 2016, 14:30
6 615 0
Президент Израиля указал на истинную историю украинских националистов
Визит президента Израиля Реувена Ривлина обещал быть рядовым событием. Однако израильский политик решил не играть в дипломатический этикет, а назвал вещи своими именами. Ривлин с трибуны Рады объявил украинских националистов времен Второй мировой войны пособниками гитлеризма и прямо обвинил их в участии в Холокосте. Украинскому политическому истеблишменту оставалось лишь молча согласиться с давно известным всем фактом. Долго ли еще будет Украина героизировать нацистов?
Святослав Князев 28 Сентября 2016, 22:25
3 529 0
Речь Порошенко: от кондитера до продавца пустоты
Надежда Савченко: от "перемоги" до "зрады"
За считанные месяцы Савченко превратилась из героини в предательницу Украины. Бывшая заключенная, а ныне босоногий народный депутат стала заклятым врагом "свидомых", но при этом пользуется самым высоким доверием населения. После призывов попросить прощения у матерей Донбасса и начать децентрализацию, майдановцы называют её предательницей и призывают отправить обратно в российскую тюрьму. Кто же она на самом деле: воплощение непосредственности, хитрый политический проект или агент Кремля?
Олег Полевой 3 Августа 2016, 20:26
25 350 0
Либо Порошенко задавит конкурентов, либо они объявят ему импичмент
У Порошенко сегодня фактически не осталось выбора. Он действует, руководствуясь своим инстинктом самосохранения. Если он остановится и перестанет рубить головы своим политическим оппонентам, они его снесут. И этот бег, похоже, будет длится все время его президентского срока, полного или укороченного.
yurasumy 27 Июня 2016, 13:05
13 701 0
Пятиминутка здравого смысла о новом премьере Украины
Карточный пасьянс Вовы Гройсмана, или Корпорация «Рошен-Украина»
Киев вновь превратился в филиал политического базара. В который уже раз за последние два года патриотичные «украинцы» Порошенко, Гройсман и Яценюк делили Украину. Они как бы уже обо всем и договорились, но каждый раз оказывалось, что пасьянс не складывается. То дама треф оказывалась не на своем месте, то валету пик досталось не то министерство.
yurasumy 14 Апреля 2016, 19:10
9 487 0
Порошенко обрушил американские «качели»… на свою голову
Аудио
Когда этот цирк только начинался, на дворе был 2015 год. Арсений Петрович готовился к отчету о проделанной работе и готов был предложить стране еще год терпеть свое присутствие в кресле премьер-министра Украины. Но совсем иначе видел его будущее президент Петр Порошенко. Ни уговоры вице-президента Джо Байдена, ни неприятие этой идеи со стороны МВФ не сломили волю гаранта Конституции Украины посадить в его кресло своего давнего помощника.
yurasumy 11 Апреля 2016, 12:15
22 495 0
Эпидемия запретов на Украине – болезнь государственного масштаба
Пятиминутка здравого смысла о разрыве дипломатических отношений с Украиной
Ай да молодец! Тимошенко провела «друга» Петю
Юлия Тимошенко в очередной раз всех обвела вокруг пальца. Накануне она, пообещав Петру Порошенко поддержать в голосовании на должность премьера Владимира Гройсмана и войти в новую коалицию, подтолкнула его политическую силу пойти на обострение ситуации. Уже вечером 29 марта президент стал выглядеть полным идиотом, причем в первую очередь перед Западом. И случилось это накануне его визита в США…
yurasumy 30 Марта 2016, 14:45
38 063 27
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров