визовый режим

Большая туристическая игра: ЕС против США
Аудио
В ближайшем будущем отношения между ЕС и США могут измениться коренным образом. На кого Евросоюз готов обменять США? И в чем, собственно, причина очередного европейского «срыва»?
Ева Лисовская 9 Апреля 2016, 12:34
2 658 0
Восточный базар в Брюсселе: Турция продолжает торговаться с ЕС
Либерализация въездного туризма в Россию: нужно ли делать уступки
В МИД РФ поступило предложение упростить правила въезда в страну для иностранных туристов. Чем обернется эта либерализация, насколько она в принципе реальна, и не отразится ли такое развитие туристического бизнеса в России на безопасности страны и ее граждан?
Ева Лисовская 6 Марта 2016, 17:05
700 21
Политика санкций зашла в тупик
Аудио
Говорил-говорил Евросоюз о том, что в скором времени санкции в отношении Российской Федерации будут сняты, что интерес к Украине, Крыму, который Киев все никак не может оставить в покое, – остыл, но свою линию Европа все еще продолжает гнуть. Уверенность в собственных действиях – это, конечно, хорошо, но есть ли у этого противостояния перспективы для самой Европы? Или же все это не что иное, как ненужные упрямство и упертость со стороны ЕС?
Ева Лисовская 3 Февраля 2016, 15:55
8 877 14
Украина приближается к тотальному «железному занавесу»
Аудио
Террористы в своей столице Ракке ввели запрет на установку, эксплуатацию и ремонт любого спутникового оборудования. Того, кто нарушит данное правило ожидает наказание. Таким образом, самопровозглашенное государство идет по пути ограждения от внешнего влияния, которое исторически мы могли видеть и в СССР, и в Китае, и в КНР. Украина в этом плане - страна отнюдь не уникальная.
yurasumy 22 Декабря 2015, 12:50
17 849 124
Бумажный занавес отменяется
Аудио
Вопрос о "выездных визах": вброс в инфополе и отмена
Борис Степнов 14 Ноября 2015, 11:47
1 730 5
“Российские репрессии” против украинских заробитчан
Железный занавес. Режим «ON»
Европа вводит новые правила для получения шенгенской визы. Что это? Попытка усилить контроль при прохождении границы в связи с довольно напряженной ситуацией в мире или же желание как можно скорее опустить железный занавес для России?
Ева Лисовская 19 Июля 2015, 21:36
2 417 25
Украине на заметку: европейские гуманисты возненавидели беженцев
MOUNT SHOW: Пошла Украина с молотка
В новом выпуске Mount Show Даниель Кайгермазов размышляет о том, зачем Яценюку стена на границе с Россией, система американских ПРО на территории Украины, распродажа страны по частям, а также об отсутствии конкурентов у Кличко.
Даниель Кайгермазов 1 Июня 2015, 18:20
13 534 14
Уже настал конец евроинтеграции Украины?
Рижский саммит «Восточного партнерства» уже в истории. Изначально он задумывался как триумф Европы, которая окончательно смогла втащить в орбиту своей политики западные республики бывшего СССР. Но триумфа не вышло. Более того, последствия этого саммита будут катастрофическими для Европы как точки притяжения. Для Украины итогом этого саммита стала простая фраза: «Украина не Европа». И самым обидным для проевропейских украинцев является то, что эта фраза была сказана не Россией, а именно ЕС…
yurasumy 28 Мая 2015, 14:13
24 557 63
Евросоюз налаживает безвизовый обмен пустыми обещаниями с "молодыми демократиями"
Аудио
Нам вот смешно, а на Украине и в Грузии продолжают надеяться, что ЕС со дня на день отменит для них визы. Сложно сказать, сколько раз еврочиновники должны заявить, что вопрос об этом даже не стоит на повестке, прежде чем "молодые демократии" поймут намек. А ЕС, тем временем, не отменяет визы не только потому, что плевать он хотел на эти страны, но потому что у него своих проблем по горло - не до "молодых демократий" с их евромечтами.
Юрий Сергеев 7 Марта 2015, 15:44
26 603 19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров