власть в России

Что ждать от Интернета?
Аудио
Институт развития интернета (ИРИ) подготовил проект «Долгосрочной программы развития российской части инфокоммуникационной сети интернет» и связанных с ней отраслей экономики. Проектный период — до 2025 года. Что же предлагают разработчики?
Альберт Нарышкин 11 Октября 2015, 16:39
1 966 23
Какой губернатор эффективнее: «местный князь» или «пришлый варяг»?
Крымские тормоза: что ждет ленивых чиновников?
Чиновникам запретили покупать дорогие автомобили. Будет ли эффект?
Аудио
2 сентября 2015 года Дмитрий Медведев подписал постановление «Об определении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым государственными органами и государственными внебюджетными фондами», устанавливающее лимит на стоимость служебных автомобилей для чиновников. Целью статьи является рассказать читателю о новом постановлении, а также немного об истории вопроса, и разобраться, какие существуют "лазейки", позволяющие "обойти" запрет, приводя конкретные примеры.
Александра Шульга 16 Сентября 2015, 11:05
1 477 7
Три возможных преемника Путина по версии СМИ
Видео
Все чаще раздаются голоса отечественных политологов, которые отмечают, что президент устал от власти. И, соответственно, все чаще звучит вопрос: «А кто будет у руля страны после?» Ответ на этот вопрос можно попытаться найти, проанализировав современное медиапространство наших средств массовой информации.
Марк Второй 15 Сентября 2015, 11:11
33 137 139
Сказочно «дешёвый» капремонт
Кадровая чехарда Газпрома отзовется на футболе
Черный рынок альтернативных проектов Конституции России
Власть и оппозиция. Часть II
Аудио
По сути, любая система власти представляет собой извивающийся клубок элитных группировок, который имеет очень мало общего с той глянцевой демократией, которая изображается на листовках оппозиционных партий. Поэтому, продолжая тему власти и оппозиции, хочется задать один простой, казалось бы, вопрос: в чём заключается преимущество современной России?
Олег Макаренко 6 Августа 2015, 10:09
1 676 10
Власть и оппозиция. Часть I
Аудио
Зачем нужна оппозиция здоровому и самостоятельному обществу? Вопрос не так прост, как принято считать. На первый взгляд может даже показаться, будто оппозиция не нужна вовсе — ибо с какой стороны ни посмотри, явного вреда она приносит куда как больше, чем виртуальной пользы.
Олег Макаренко 5 Августа 2015, 11:11
2 028 15
Россия расширяет горизонт планирования
Видео
Несмотря на весёлый судебный сюрприз от наших европейских партнёров, Петербургский форум снова продемонстрировал реальный расклад сил. В то время, как Россия подтянула пояс на одну дырку и спокойно разворачивается на восток, представители «цивилизованного» мира ждать уже больше не могут: неутомимо гадят под нашим окном в Европу, надеясь, что мы сейчас начнём гоняться за ними по саду с заряженным солью ружьём.
Олег Макаренко 24 Июня 2015, 15:35
10 038 89
Чуров спасает калининградские выборы
Главная проблема "белоленточников" — лицемерие. Долгое время они убеждали народ, что выступают "за честные выборы", но как только в России начались региональные выборы, так в ход пошли самые грязные политические технологии. Свежий пример: выборы в Калининградской области, где в ситуацию был вынужден в авральном режиме вмешаться сам глава Центризбиркома.
PolitRussia 22 Мая 2015, 19:10
2 131 15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров