власть

Выборы в России, или как работает её новая политическая система
Уже в эти выходные в России состоятся очередные парламентские выборы, а в некоторых регионах и местные. Вокруг них в сети и СМИ уже появилось много слухов и прогнозов. Не вижу смысла присоединяться к целой армии «экспертов», лишь предлагаю посмотреть на ситуацию с высоты. В чём суть сегодняшней российской политической системы и насколько она устойчива в нынешней очень сложной для РФ ситуации?
yurasumy 15 Сентября 2016, 15:10
8 971 0
Кем заменят Хиллари Клинтон на экстренном заседании Демпартии?
Узбекистан и Центральная Азия после Каримова
2 сентября после долгого правления скончался бессменный лидер Узбекистана Ислам Каримов. Уход столь значимой фигуры в столь значимой для Центральной Азии стране не может пройти без изменений для всего региона. Вопрос заключается в характере и качестве этих изменений.
Кирилл Латыпов 8 Сентября 2016, 10:59
21 411 0
Майдановский междусобойчик: история «грехопадения» мэра Львова Садового
Аудио
19 август президент Украины Порошенко сделал громкое заявление. По его словам, до получения долгожданного безвизового режима с ЕС остались считанные недели. Его, правда, почти тут же разочаровал посол ЕС в Украине Ян Томбинский, опровергнув его заявление. Казалось бы, очередной провал должен был вызвать критику проевропейских партий, в первую очередь партии Андрея Садового. Однако мэр Львова как воды в рот набрал. Почему?
yurasumy 6 Сентября 2016, 12:50
21 335 0
Россия начинает бороться с пальмовым фальсификатом
Аудио
После долгих дискуссий власти России готовятся пойти на первые меры по "обузданию" производителей пищевой продукции, активно использующих пальмовое масло.
Олег Полевой 6 Сентября 2016, 11:46
1 820 0
Западные политики разыгрывают российскую карту
Аудио
Сколько сюрпризов принес саммит «Группы двадцати» (G20)! На полях саммита отслеживается новый тренд: общаться с Россией и Путиным стало модным.
Евгений Радугин 5 Сентября 2016, 16:35
2 907 0
Польша движется к гражданской войне?
ProZorro: может ли внедренная олигархами система бороться с коррупцией?
С 1 августа 2016 года на Украине завершается полный переход на электронные публичные закупки через систему ProZorro. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Казалось бы, вот оно, ради чего стоял Майдан, вот она – борьба с коррупцией, вот оно – будущее Украины! Но давайте не будем торопиться с выводами и разберемся детально.
yurasumy 9 Августа 2016, 15:10
5 820 0
Это пять! Необычные профессии политиков
Это пять! Необычные истории помилования
Украина без посла. Киев готовится к войне?
Украина фактически отказалась принять нового посла России Михаила Бабича после отъезда Михаила Зурабова с беспрецедентной для дипломатии формулировкой «вопрос снят с повестки дня». Не приняв агреман, Порошенко фактически лишил себя контакта с Кремлём. Такое решение может быть вызвано как страхом перед беснующимися в Киеве батальонами радикалов, так и подготовкой к развязыванию войны против Донбасса.
Альберт Нарышкин 5 Августа 2016, 12:45
4 216 0
Почему смена российского посла всколыхнула Украину
Системный политико-экономический кризис на Украине – вопрос ближайшего будущего. Постмайданная Украина Петра Порошенко постепенно исчерпывает внутренний ресурс своего существования, а противоречия режима, накопившиеся за два последних года, вот-вот грозят вырваться наружу. Но самым страшным для нынешней Украины является потеря ориентиров.
yurasumy 1 Августа 2016, 15:10
42 823 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров