военная операция

Полноценная база «Хмеймим» - ключ от ближневосточного неба для России
Аудио
Аэродром «Хмеймим», который сегодня используется российскими ВКС для борьбы с терроризмом в Сирии, вероятно, в ближайшем будущем станет полноценной российской базой. Пока что речь идёт о масштабной модернизации объекта, а в перспективе – о размещении на нём тяжелой авиации. Если данная задумка будет успешно реализована, у России в Сирии появится отличное дополнение к уже имеющейся базе ВМФ в Тартусе, что позволит ей более эффективно отстаивать свои интересы в регионе.
Мария Лисицкая 11 Августа 2016, 11:18
25 457 0
Пятерка «Каракуртов» закроет Черное море на замок
Аудио
Очередной оборонный заказ получил завод им. Горького: пять малых многоцелевых ракетно-артиллерийских кораблей ближней морской зоны проекта 22800 «Каракурт». Уже очевидно, что они заменят в составе ВМФ ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М», которые конструировались специально для Каспия и низовьев Волги. Однако зона ответственности новых судов ВМФ будет куда более обширной.
Борис Степнов 6 Августа 2016, 23:35
6 146 0
Вертолёты ВКС РФ могли сбить оружием стран НАТО
Аудио
1 августа 2016 года в Сирии был сбит российский вертолёт, осуществлявший гуманитарную миссию в Алеппо, - уже второй за последний месяц и четвёртый за всё время операции ВКС РФ. Пока точно неизвестно, из какого оружия он был сбит, но есть подозрения, что боевики «ан-Нусра» могли использовать вооружение стран НАТО и США, поставки которого давно налажены через третьи страны. Если это действительно так, то не пора ли уже объявить о пособничестве наших «партнеров» терроризму?
Марат Рамазанов 3 Августа 2016, 11:00
1 577 0
Утренний кофе 15/07/2016. Разбор теракта в Ницце и другие новости
Аудио
Подробно о теракте в Ницце, национализация завода «Форда», добыча золота в домашних условиях, МВФ и долг Украины перед РФ и другие новости в сегодняшнем выпуске рубрики «Утренний кофе».
Zergulio 15 Июля 2016, 12:05
2 187 0
Новичкам здесь не место: в России идет активная борьба с терроризмом
Разгром террористической группы «Южная» в Дагестане, в ходе которого погибло пять представителей силовых ведомств, вызвал всплеск обсуждений: давно уже не было таких крупных потерь при захвате боевиков. Означает ли это усиление группировок? Их большую подготовленность, вооружённость и состав? Нет ли тут связи с ДАИШ и нашей операцией в Сирии?
Альберт Нарышкин 20 Июня 2016, 17:23
1 676 0
Пятиминутка здравого смысла о требовании Госдепа бомбить Асада
Российский городской танк: опыт Сирии учтен
Аудио
На IV Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая пройдет в Астане со 2 по 5 июня 2016 г., одним из экспонатов со стороны России будет глубокая модификация танка Т-72, предназначенного специально для боя в городских условиях. Что послужило причиной такой модернизации боевой машины и какой опыт при этом был учтен?
Борис Степнов 1 Июня 2016, 10:24
3 311 0
Сирия «проверила» главные новинки российской армии
Дивиденды особого рода, невидимые неспециалистам, принесла нам военная операция в Сирии. Помимо очевидных выгод от оказания поддержки дружественному государству, крайне болезненного удара по терроризму, лишившего его изрядной доли вооружений и прибылей от контрабанды нефти, удалось нарастить наш политический вес и авторитет на Ближнем Востоке. Но есть и скрытая выгода, которая, тем не менее, крайне весома и значительна. Речь о военно-технической составляющей.
Альберт Нарышкин 12 Мая 2016, 23:32
8 357 0
«Атмосфера ненависти»: почему в России глумятся над памятниками героям
Недавно наша страна отметила 9 мая – День Победы, когда не только праздновали разгром фашисткой Германии, но и по традиции поминали солдат, павших на полях сражений. И не только во время Великой Отечественной Войны. Участвовавшие в акции «Бессмертный полк» несли портреты воинов, отдавших свою жизнь и на полях Донбасса, и в далёкой Сирии. Но не всем это понравилось.
Альберт Нарышкин 11 Мая 2016, 18:01
2 377 0
Россия готовит новую многоходовочку на Ближнем Востоке
Аудио
В последнее время Москва буквально стала центром притяжения арабских лидеров. Так, на этой неделе Владимир Путин примет Махмуда Аббаса и Биньямина Нетаньяху. С учетом того, что на счету представителей Израиля уже числится один "исторический визит", становится очевидно: ни о каких совпадениях речи быть не может, нам можно смело рассчитывать на предметные разговоры по палестино-израильскому конфликту, значимость которых, безусловно, затронет и сирийскую проблематику.
Anna Peredelskaia 19 Апреля 2016, 13:49
15 195 0
Несвоевременная демократия: почему Запад против выборов в Сирии?
13 апреля в Сирии состоялись парламентские выборы. Уже за день до этого администрация США объявила их нелегитимными. С ней согласны западные аналитики. По их мнению, сейчас не подходящее время для выборов, поскольку часть территории находится под контролем боевиков ДАИШ. Но только ли в этом кроется истинная причина недовольства?
Anna Peredelskaia 14 Апреля 2016, 16:10
1 573 0
Прямая линия с президентом России: онлайн-трансляция и комментарии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров