военные

Русская "Альфа" защитит Россию
Оброк для НАТО: как США заставляют Европу повышать военные расходы
Видео
Страшилка о российской угрозе дорого обходится странам НАТО. На игры в войнушку, которые альянс организует у наших границ, Вашингтон требует раскошелиться европейские столицы. Фактически страны Европы платят налог на войну в размере 2% ВВП. Если Франция и Германия сопротивляются увеличению военных расходов, то Восточная Европа готова снять с себя последнюю рубашку.
Мария Лисицкая 6 Июня 2016, 17:00
26 661 0
Частные военные компании – наемники XXI века
Частные военные компании давно стали важными участниками современных военных конфликтов. На Западе они существуют и "работают" официально и открыто, в России - полулегально. "Частники" утверждают, что не принимают участие в боевых действиях, но их кровавые "следы" обнаруживают в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Донбассе. Кто они, наемники XXI века, и какую опасность несут?
Артем Добровольский 4 Июня 2016, 11:05
4 804 0
National Interest назвал главный страх американских военных
Видео
Все помнят, как в середине апреля наши Су-24 пролетели над американским эсминцем "Дональдом Куком". Прошло больше месяца, и ВМС США опубликовали новые видео того инцидента. Зачем американцам понадобилось снова демонстрировать свой позор?
Ольга Иконникова 20 Мая 2016, 20:51
3 880 0
Военные НАТО маршируют в Прибалтике и Молдавии
В праздничные майские дни в Прибалтике и Молдавии будет слышна канонада - не торжественных салютов в честь победы в Великой Отечественной войне, а в ходе учений НАТО вблизи России. США под предлогом защиты Старого Света от русской угрозы готовит европейцев к роли пушечного мяса. Натовский сапог все ближе к российским границам.
Мария Лисицкая 6 Мая 2016, 23:15
2 818 0
Американская военная истерия дорого обходится миру
Аудио
Оттепель в отношениях России с США и Евросоюзом, возникшая в пору перестройки, сохранялась ровно до тех пор, пока наша страна была готова смотреть в рот «западным друзьям» и быть у них на побегушках. Однако стоило нам проявить самостоятельность и независимую позицию, как сразу с запада на нас повеяло холодом. Особенное раздражение выказали США, которым своевольная Россия разбила мечту об однополярном мире, где они были полновластными хозяевами и вершителями судеб.
Дмитрий Пскезин 27 Апреля 2016, 10:25
39 779 0
Вооруженные силы России усиленно совершенствуют свой профессионализм
С начала учебного года в Вооруженных силах Российской Федерации было проведено свыше 900 тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений на более чем 100 полигонах. Темпы проведения учебных маневров сегодня не отстают от прошлогодних показателей. Что отрадно, ведь Россия успешно продолжает следовать завету нашего великого полководца Александра Суворова: "Тяжело в учении, легко в бою!"
Борис Степнов 22 Апреля 2016, 16:02
1 392 0
Россия готовится к защите своих интересов на Востоке
События вокруг Сирии заслонили новости из других регионов, в которых ситуация становится крайне взрывоопасной. КНДР и США со своими союзниками активно демонстрируют готовность к войне в Северо-Восточной Азии. В этой связи масштабные учения армии России в ряде округов призвано стать недвусмысленным сигналом о том, что РФ к защите своих интересов в регионе готова.
Дмитрий Наркевский 18 Марта 2016, 13:14
6 474 7
«Коалиция-СВ» идет в войска
Аудио
Как сообщает Военно-промышленная комиссия, новая САУ «Коалиция-СВ» до конца текущего года поступит на вооружение частей Западного военного округа. Помимо этого, войска округа получат 30 единиц САУ «Мста-СМ». Весьма показательно то, что впервые продемонстрированные широкой публике лишь в 2015 году машины, уже в 2016 «Коалиция-СВ» поступают в войска.
Вальтер Е. Курц 16 Марта 2016, 10:08
27 579 18
Гонка вооружений: итоги 2015 года
После знаменитой речи Владимира Путина в Мюнхене в 2007 году стало понятно: новой холодной войны не избежать. Российские армия и флот, как и сто с лишним лет назад, стали главными и единственными надежными союзниками страны. В мире заговорили о новой гонке вооружений, которая после событий на Ближнем Востоке и на Украине уже перестала восприниматься в России как ненужная трата сил и средств.
yurasumy 15 Марта 2016, 19:01
13 887 22
Сирия под контролем: о ситуации в стране после вывода сил ВС РФ
Аудио
Вечером 14 марта интернет и весь мир всколыхнула новость о том, что Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии. Это сообщение вполне ожидаемо некоторой частью общества было воспринято как «слив Сирии». Но соответствует ли это действительности? Чего добились ВКС РФ в Сирии, чего добились наши дипломаты и чего ждать Сирии и Асаду дальше?
Андрей Борцов 15 Марта 2016, 13:29
3 371 46
США наращивают военное присутствие в Сирии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 57 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров