военный конфликт в Сирии

Мнимый нейтралитет Израиля в сирийском конфликте
На протяжении всего сирийского конфликта Израиль постоянно заявлял о своей равноудалённости от участников конфликта, объясняя такую позицию традиционной враждебностью исламских фундаменталистов к израильтянам: мол, пусть там друг друга перебьют, нам спокойнее. Однако при внимательном рассмотрении политики Израиля приходится с удивлением признать, что он не считает угрозу террористов опасной для себя и зачастую потворствует исламистам в их борьбе с Асадом. В чём причина такой позиции Израиля и какие могут быть последствия для израильтян?
Дмитрий Наркевский 1 Ноября 2016, 17:30
2 648 0
Террористы попадут под "Гермес"
Террористы, ведущие боевые действия в Сирии, в очередной раз любезно предоставят мишени для испытаний новых видов вооружений Российской армии, что позволит производить их доработку на основании полученных в боевых условиях данных. Так, по сообщениям СМИ, группировка ВКС РФ вскоре применит новейшие противотанковые управляемые ракеты «Гермес», а также проверит в бою разведывательно-ударный вертолёт палубного базирования Ка-52К «Катран». Бонус в виде сокращения численности экстремистских группировок, запрещённых в РФ, гарантирован.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 22:35
5 146 0
Casus belli по-американски: возможные провокации против России в Сирии
Битва  Алеппо: США требуют от России уступок
Несмотря на то, что позицию США вряд ли можно назвать конструктивной, в последнее время всё чаще сообщается о подвижках в ходе мирного урегулирования. Этому способствуют буквально безостановочные переговоры Лаврова и Керри, которые ищут пути решения имеющихся противоречий. Однако весь положительный процесс Штаты рискуют перечеркнуть двумя своими требованиями.
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 15:21
3 378 0
ВКС России увеличивают "площадь покрытия"
Аудио
"Радиус действия" Вооруженных сил России растет на глазах. Не успели наши "заклятые партнеры" переварить тот факт, что российская авиация на постоянной основе остается в Сирии, как стало известно о новых военных сюрпризах для наших недоброжелателей. Россия прорывает американскую "Анаконду" и создает потенциальный пояс безопасности вдоль берегов Евразии.
Олег Полевой 13 Августа 2016, 14:20
32 742 0
Члены ООН поддержали террористов в Сирии
Аудио
Все предложения России Запад априори готов воспринимать в штыки. Теперь представители западных стран в угоду всем известной позиции США не желают признавать боевиков, не примкнувших к перемирию, террористами. Совет Безопасности Организации Объединённых Наций в лице США, Великобритании, Франции и Украины заблокировал предложение России считать «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» террористическими организациями. Эти группировки отказались поддерживать условие примирения и не пожелали начать мирный переговорный процесс. А значит, по условиям, достигнутым ранее и подписанным США и Россией, подлежат уничтожению.
Алёна Бажова 13 Мая 2016, 10:01
3 641 0
Индульгенция для Турции: на что вынуждает ЕС миграционный кризис?
Аудио
Права человека и международные нормы не учитываются западным сообществом, если речь идет о его благополучии. История с беженцами тому подтверждение.
Евгений Радугин 28 Апреля 2016, 12:16
554 0
Немецкий сатирик: США без терроризма не смогли бы выжить
Видео
Немецкий сатирик Арнульф Ратинг (Arnulf Rating), известный своими критическими высказываниями в отношении внутренней и внешней политики Германии, одно из своих выступлений посвятил проблеме беженцев в Европе, войне против терроризма, капитализме и о возможной связи между всем этим.
PolitRussia 16 Марта 2016, 12:30
2 096 4
Утренний кофе 24/02/2016. США и Россия в Сирии, доклад Яшина из такси, финансирование Навального через ЕСПЧ и другие новости
Аудио
Приезд финансировавшего карателей Владимира Зеленского в Москву не оставил равнодушным никого. Также порадовал Илья Яшин с новым докладом, который он написал на печатной машинке Зигнера, глядя на красоты Чечни из окна ингушского такси. Эти и другие новости в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 24 Февраля 2016, 11:43
2 130 5
Как России не попасть в сирийский капкан Запада
С прекращением западного фарса, связанного с требованием перемирия в Сирии, обнажились некоторые планы наших европейских и американских "партнеров". Их замыслы сейчас сводятся к тому, чтобы столкнуть нас с каким-нибудь из государств региона — Турцией или Саудовской Аравией, чтобы их мечты об "Афганистане 2.0 для России" стали, наконец, явью. И здесь мы действительно ходим по довольно тонкому льду.
Альберт Нарышкин 21 Февраля 2016, 22:20
5 347 54
Станет ли НАТО защищать Турцию?
С одной стороны, казалось бы, что ответ на этот вопрос очевиден. Но на самом деле все не так просто и есть некоторые сомнения и варианты, как поведет себя НАТО в случае масштабного конфликта на Ближнем Востоке.
Николай Жулин 20 Февраля 2016, 16:10
2 137 45
Американские сенаторы посылают Эрдогану недвусмысленный сигнал
Аудио
Перевод статьи о планах США повлиять на внутреннюю политику Турции при помощи проживающего в Штатах турецкого религиозного лидера Фетхуллаха Гюлена.
Ino-News 20 Февраля 2016, 12:09
3 794 1
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров