вооруженные силы России

Сильная армия как национальная идея России
Инфографика
Все время существования постсоветской России проходит под знаменем поиска национальной идеи, которая могла бы сплотить население страны и указать нравственный идеал и цель развития. Этот поиск не завершен и по сей день. Но вдруг за всеми сентенциями типа «культурных традиций» и «духовных скреп» мы упускаем простую вещь: укрепляющаяся и практически возрождающаяся после разгрома 90-х армия России – сейчас уже не просто «верный союзник», словами Александра III, но и нечто большее.
Иван Рощепий 30 Декабря 2015, 19:02
1 991 25
Чем защищают российских военных в Сирии?
Аудио Инфографика
С момента начала военной операции в Сирии прошло более двух месяцев. Очередной отчетный период, к сожалению, нашим ВКС без потерь закончить не удалось. Ставшая очевидной опасность для российских летчиков требует усиления сил и средств противовоздушной обороны, которые базируются в Сирии, принятие новых мер по обеспечению безопасности российских военных.
Иван Рощепий 2 Декабря 2015, 13:00
3 303 4
Чем Россия громит "Исламское государство". Часть 2
Инфографика
Россия продолжает наращивать интенсивность ударов по «Исламскому государству», и в этот раз в статье пойдет рассказ о тех системах вооружения, которые недавно были использованы для нанесения ударов по ИГ, а также об экстренных мерах усиления вооруженной составляющей после инцидента с российским Су-24, сбитым турецкими ВВС на территории Сирии.
Вальтер Е. Курц 26 Ноября 2015, 21:00
3 969 13
Америка под прицелом. Кадры секретной системы вооружения «Статус-6»
Молодые люди откликнулись на призыв
Аудио
Тридцатого сентября президент РФ подписал указ о начале осенней призывной кампании 2015 года. Прошел месяц. Появились первые данные о качестве и количестве призывников этого года. Уже есть основания сказать, что осенняя призывная кампания 2015 года завершится успешно.
Сергей Черкасов 30 Октября 2015, 11:08
2 029 21
Яценюк в Германии: Украина в одиночку воюет против России
Видео
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находясь с визитом в Германии, дал интервью немецкому телеканалу N-TV, в котором рассказал об угрозе российского оружия, нависшей над востоком Украины и мешающей проведению там честных выборов. Также Яценюк назвал вполне определенно высказался в адрес Владимира Путина, назвав его бесчеловечным за поддержку "сирийского диктатора" Башара Асада.
PolitRussia 28 Октября 2015, 11:10
2 832 15
Связисты России получили "Шанс" в свой профессиональный праздник
ВДВ ждет мощное пополнение
Воздушно-десантные войска - это традиционно элита нашей армии. Однако для того, чтобы сохранять своё лидерство, десантникам, помимо выучки, дисциплины и отваги необходимы новые системы вооружения, ведь от технической оснащенности воздушно-десантных войск во многом зависит их успех на поле боя. Что ж, у государства нашлось, чем порадовать голубых беретов.
Иван Прошкин 16 Октября 2015, 17:10
4 985 37
Российская военная реформа дает свои плоды
Ракеты «Калибр» разбомбили остатки авторитета НАТО
Видео
Военная операция в Сирии для Вооруженных сил России стала возможностью не только протестировать свои навыки на практике, показать силу оружия Российской Федерации в действии, но и преподать урок нашим западным партнерам.
Марк Второй 14 Октября 2015, 21:40
33 574 96
Почему американская авиация еще не уничтожила ИГ?
Чем Россия громит "Исламское государство" в Сирии
Аудио Инфографика Видео
С 30 сентября Российская Федерация начала воздушную операцию в Сирии. Событию предшествовало целое множество истерик и криков западных политиков, обвиняющих Россию в поставке вооружения сирийской армии, спонсировании Башара Асада, строительстве еще одной военной базы. Что ж, да, было. Но сегодня мы можем с уверенностью сказать, что нами велась лишь планомерная подготовка для очередного спасения мира. С помощью чего же Россия достигнет этой цели?
Вальтер Е. Курц 12 Октября 2015, 21:30
6 618 28
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров