Вооруженные силы Российской Федерации

«Соболятник» изменит облик армейской разведки и тактику пехоты
Аудио
Сборы с операторами разведывательных станций «Соболятник» прошли в Приамурье. Десять дней представители различных частей Восточного военного округа осваивали новейшую технику, поступающую сегодня в войска и способную радикально повысить эффективность действий армейской разведки.
Олег Полевой 4 Августа 2016, 12:00
3 171 0
Россия «обзавидовалась»: американский военный юмор на пятерку
Если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов. Свежее, иллюстративное: публикация в «The National Interest» (США) с названием «5 видов оружия США, о которых мечтает Россия».
Андрей Борцов 2 Августа 2016, 16:36
28 683 0
Военную технику России готовят к бою в любых условиях
Наложенные на Россию санкции, как обычно, послужили делу импортозамещения. Научно-производственное предприятие «Исток» и Центральный научно-исследовательский институт «Циклон» сумели создать промышленную разработку тепловизионной матрицы, которая сейчас готовится к промышленному производству.
Борис Степнов 1 Августа 2016, 16:30
1 839 0
Россия выпустила лучшие в мире военные автомобили
Военно-промышленная компания сообщает о скором начале поставок в войска бронеавтомобилей "Тигр-6А" и "Медведь". Переоснащение армии техникой современного уровня, начатое с ракетной, авиационной и танковой техники, постепенно дошло и до обычных автомобилей.
Андрей Борцов 30 Июля 2016, 15:08
4 421 0
Россия наращивает военные расходы
Семейство боевой платформы «Армата»
Видео
Когда говорят «тяжелая платформа "Армата"», представляют неубиваемый танк Т-14 или реже — его подругу БМП Т-15. Но возможности платформы отнюдь не ограничиваются этими двумя машинами. Минобороны поставили смелую задачу пересадить на «Армату» едва ли не половину армии. Поэтому мы собрали для вас информацию по всему вооружению на базе платформы «Армата».
Сергей Черкасов 27 Июля 2016, 17:33
4 868 0
Российских горных стрелков готовят инструкторы-староверы
Аудио
В армии России обратились к практике, столетиями успешно применяемой за рубежом, и в свое время сослужившей добрую службу и Красной армии. Практическую подготовку российских военных в сфере определенных навыков будут осуществлять те люди, у которых от этих навыков зависит повседневная жизнь.
Олег Полевой 27 Июля 2016, 09:34
1 752 0
Армия России ставит рекорды приема на службу
Инфографика
Чуть ли не каждый день приходят добрые вести об армейских успехах. В подразделения поступает новое оружие, бойцы показывают отличные результаты на учениях, а в призывные пункты выстраиваются очереди. Становится ли российская армия профессиональной? Нужен ли полный переход на контрактную систему? Хватит ли политической воли и материальных ресурсов для дальнейшего реформирования Вооруженных сил Российской Федерации?
Дмитрий Пскезин 26 Июля 2016, 22:42
3 418 0
«Альфа» против «Котиков»: определяем лучшие спецподразделения мира
Желание узнать, кто имеет право назваться лучшим в той или иной области, похоже, заложено в человеке природой. Отсюда многочисленные соревнования в совершенно разнообразных дисциплинах, различные рейтинги и ТОПы. Но как быть, когда речь заходит о тех, кто уже считается элитой, и можно ли с определенностью выбрать самого элитного из них?
Дмитрий Пскезин 22 Июля 2016, 10:50
17 676 0
Российские военные конструкторы готовят подводный сюрприз
По интернету с подачи «Известий» прошла новость: Государственный ракетный центр имени академика Макеева приступил к опытно-конструкторским работам по созданию баллистической ракеты новой конструкции. Большинство комментаторов сходятся на том, что речь идёт о баллистической ракете, которая заменит «Булаву» и будет использоваться на атомных подводных лодках пятого поколения «Хаски».
Андрей Борцов 17 Июля 2016, 15:13
4 503 0
"Белые медведи" российского спецназа
На фоне усиливающейся на глазах недружественной иностранной активности в Арктике Россия серьезно взялась за укрепление своих северных рубежей. Причем теперь наряду с военно-морским флотом и авиацией за полярным кругом службу несут и бойцы сухопутных войск, готовые выполнить поставленную задачу в сверхтяжелых условиях.
Олег Полевой 10 Июля 2016, 15:10
3 578 0
«Подсолнухи» России защитят Черное и Балтийское моря
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров