вооруженные силы

Пропагандисты Запада не могут справиться с «Сарматом»
Аудио
И рада бы машина западной пропаганды ухватиться за тему гнетущего состояния российской оборонки. Даже пытается время от времени. Да только всю работу специалистов по черному пиару превращают в мусор те, кто, казалось бы, должен ей помогать - иностранные СМИ и военные ведомства. Ну никак им не удается оставаться сдержанными и уверенными в себе на фоне новостей нашего ВПК. Где прорвало на этот раз?
Мария Лисицкая 13 Мая 2016, 11:11
36 042 0
Германия готовится создать единую европейскую армию
Последние два года в Европе только и слышна милитаристская риторика. В попытке противодействовать мнимым и реальным угрозам Европа активизирует шаги по повышению своей военной мощи. И похоже, в ближайшее время Германия постарается взять инициативу в свои руки.
2 589 0
Российские субмарины заставили США нервничать
За непродолжительный период сразу несколько ведущих СМИ США высказались о российском подводном флоте. Причем, вопреки тому что кричат о наших военных доморощенные западники, в материалах американских журналистов не было места пренебрежительным интонациям. Зато были уважение и очень сильная настороженность.
Олег Полевой 6 Мая 2016, 19:11
3 087 0
Быстрее и мощнее: «Садовница» и «Ракушка» приняты на вооружение
В настоящее время, когда очень вероятным сценарием являются именно быстротечные локальные конфликты с ограниченным применением тяжелых вооружений, ВДВ является очень важным родом войск, и их техническое обеспечение должно находиться на высшем уровне. Смело можно сказать, что сегодня эта задача успешно выполняется.
Борис Степнов 6 Мая 2016, 14:17
2 459 0
«Дональд Кук» и «Сушки»: как США и Россия зондируют друг друга
Видео
В последние месяцы армии США и России все чаще испытывают на прочность нервы друг друга, вступая в бесконтактные столкновения в акватории Черного и Балтийского морей. Эсминец "Дональд Кук", наиболее пострадавший от таких стычек, на днях в очередной раз сунулся в разведку и был "атакован" Су-24. Что вызвало приступ истерики у Госдепа. В чем причина таких инцидентов? И что стоит за активностью военных?
Олег Полевой 26 Апреля 2016, 23:20
47 457 0
Гиперзвуковое оружие: очередной удар по нервам Запада
Аудио
С похвальной регулярностью появляются новости о новой продукции, выпускаемой российской оборонкой. Внимание мировых СМИ приковывает то одна, то другая новинка. Так, последние несколько недель страны Запада активно следили за устрашающей новостью – Россия сделала еще один шаг на пути к обладанию гиперзвуковым оружием.
Дмитрий Пскезин 26 Апреля 2016, 10:00
39 680 0
Парад Победы покажет «изюминки» российского ВПК
Аудио
Праздничные мероприятия, приуроченные к 9 мая, призваны выполнить одну главную задачу — хранить память о Победе нашего народа, память о его воле и его жертвах. Однако в последние годы этот день не только напоминает нам о былых заслугах, но и дает повод для гордости за сегодняшние достижения страны. Яркий пример — парады, на которых мы можем полюбоваться на последние новинки отечественного вооружения.
Дмитрий Пскезин 19 Апреля 2016, 11:26
34 501 0
Что делал «Дональд Кук» в Балтийском море?
Видео
На уходящей неделе иностранные средства массовой информации добросовестно продолжали раскачивать тему панамских документов, судачили о прямой линии с президентом России и даже в связи с этим вспомнили Макиавелли. Также во внимание иноСМИ попал инцидент с американским эсминцем "Дональдом Куком" в Балтийском море. Под каким соусом подают эту историю за рубежом – в новом выпуске "Второй древнейшей".
Ольга Иконникова 15 Апреля 2016, 21:15
5 350 0
Прямая линия с президентом России: онлайн-трансляция и комментарии
Американский корабль из "Звездных войн" угрожает российскому флоту
Четыре причины, почему мир выбирает военную технику России
Аудио
Торговля оружием, несмотря на кажущуюся аморальность подобного занятия, приносит развитым странам довольно большое количество денег и обеспечивает рост экономики. Сегодня в мире две оружейные «сверхдержавы» - США и Россия. На нашу и американскую долю приходится более половины от объема международного рынка вооружений. Следующие в рейтинге страны – Китай и Германия уступают по экспорту оружия России и США в несколько раз.
Вальтер Е. Курц 6 Апреля 2016, 13:43
3 142 3
Сила военного экспорта России: обновленная статистика
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров