ВОВ

Это пять! Пранки и социальные эксперименты
Видео
Социальный эксперимент лучше любых аналитических исследований отображает пороки и добродетели общества. Сегодня любой, у кого есть канал на Ютьюбе и камера, может проводить свои исследования. Я расскажу о самых интересных современных розыгрышах и экспериментах эпохи пранкерства.
Анастасия Куршева 29 Мая 2016, 18:49
1 279 0
Николай Стариков о сносе советских памятников и о значении Великой Победы
Видео
Николай Стариков в десятом выпуске передачи «Исторические параллели» ответит на вопросы о сносе советских памятников в Польше; о том, на сколько реально наладить культурный диалог с прибалтами и поляками; о значении для нас Великой Победы и мерах, которые нужно предпринять, чтобы защититься от попыток переписать нашу историю.
PolitRussia 5 Мая 2016, 14:24
809 0
Возрождение национальной культуры: таджики отказались от русских имен?
В отношениях между Таджикистаном и Россией наступает переломный момент. Во что все-таки выльется намечающийся «разбор полетов»? И действительно ли между странами возникло некоторое недопонимание? Постараемся разобраться в этом вопросе.
Ева Лисовская 3 Мая 2016, 22:15
2 597 0
«Модернизация» пенсионной системы: кнут, пряник или плацебо
Олег Макаренко об итогах «Прямой линии» и переименовании Волгограда
Видео
В 55-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о «дворце Шойгу», разнице зарплат между рабочими и министрами в России, банкротстве Украины, «слабом» правительстве, взаимных арестах активов во Франции и РФ, итогах «Прямой линии» с Владимиром Путиным, а также о том, почему бы, собственно, не переименовать Волгоград.
Олег Макаренко 27 Апреля 2016, 14:45
1 950 0
«Прометей» заканчивает построение системы ПВО России
Аудио
В следующем году в войска должны начаться поставки зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей». Новый ЗРК производства концерна «Алмаз-Антей» открывает российским войскам невиданные доселе возможности. Давайте разберем, что же может российский «Прометей», каковы его цели и ближайшие аналоги.
Вальтер Е. Курц 22 Апреля 2016, 11:12
30 599 0
Как пранкеры стали частью большой политики
Аудио
У политиков и государственных деятелей всего мира появился новый кошмар - возможный звонок пранкеров Вована и Лексуса. Мелкую дрожь у больших и важных мужей вызывают вчерашние «телефонные доставалы», которые теперь могут вершить судьбы мира. Как относиться к таким розыгрышам? Какие подводные камни таит в себе модное пранк-течение?
Екатерина Лукина 16 Апреля 2016, 11:00
1 409 0
Враг не пройдет: в России ужесточают антитеррористическое законодательство
Истоки украинского национализма в столетии террора
Предложения ряда киевских государственных деятелей развернуть террористическую войну против России шокируют. И ведь на самом деле этому вопросу не один год и даже не одно десятилетие. Что взять с движения, у членов которого руки по локоть в крови собственных сограждан?
Олег Полевой 7 Апреля 2016, 16:02
2 276 0
Готова ли Россия к смертной казни?
В сентябре этого года минует ровно 20 лет с того момента, когда в России в последний раз была применена смертная казнь. Решение о введении моратория на применение высшей меры наказания было обусловлено стремлением угодить Европе. Но сегодняшняя обстановка в мире, и в частности последние события, диктуют совершенно иную модель поведения для нашей страны. Готова ли Россия сыграть «на опережение»? И чем грозит нам попытка обезопасить собственных граждан?
Ева Лисовская 26 Марта 2016, 22:35
2 643 75
Простая арифметика Роспотребнадзора: за обман ответишь
Аудио
В Государственную думу внесен законопроект, согласно которому инициаторы нововведений предлагают ужесточить ответственность за обмеривание, обвешивание и обсчет потребителей. Какие наказания ждут недобросовестных продавцов? И станут ли данные ужесточения эффективными?
Ева Лисовская 20 Марта 2016, 12:35
2 606 17
Нововведения для туроператоров РФ: за все придется ответить
Аудио
В пятницу 19 февраля 2016 года ГД РФ приняла закон, касающийся введения туристического сбора с туроператоров, занимающихся выездным туризмом. Так, какие изменения с 1 января 2017 года ждут туристов и туроператоров, которые несут непосредственную ответственность за пребывание наших соотечественников за границей?
Ева Лисовская 27 Февраля 2016, 20:35
2 066 4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров