война

Российская армия получит «Шиповник»
Видео
Как известно, российские системы РЭБ являются как минимум одними из лучших в мире, и сейчас разработчики подтвердили этот статус в очередной раз: система «Шиповник-АЭРО», созданная Объединенной приборостроительной корпорацией (ОПК), вышла на стадию финальных испытаний. С помощью новой техники российские границы будут надежнее защищены, а техническое оснащение армии выйдет на новый уровень. Каковы конструктивные особенности российской оружейной новинки? И как используют беспилотники другие государства мира?
Борис Степнов 4 Октября 2016, 20:00
4 249 0
Боевой робот «Уран» поможет российскому солдату в бою
Каких бы совершенных средств вооружения человечество ни придумало, для того, чтобы зачистить укрепленный район от сил противника, по-прежнему нужен пехотинец с автоматом, ну или атомная бомба. Однако что если заменить солдата на роботизированную систему с более мощным вооружением? На достаточно функциональную и управляемую издалека?
Сергей Черкасов 2 Октября 2016, 16:30
1 170 0
Кто на самом деле начал Вторую мировую войну в Европе?
Аудио
30 сентября 1938 года в Мюнхене с участием лидеров Великобритании и Франции было подписано соглашение о передаче Судетской области в состав Германии. Таким образом было положено начало разделу Чехословакии и становлению фашистского государства. Отказ Европы от противодействия Гитлеру был обусловлен желанием направить германскую военную машину на Восток, что в конечном итоге привело к развязыванию Второй мировой войны.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 11:05
3 604 0
Российских танкистов защитит "Ковбой"
На днях российские военные на Северном Кавказе получили более тысячи новых комплектов 6Б15 "Ковбой", предназначенных для защиты экипажей бронемашин. Новые костюмы говорят о том, что сама философия отношения к жизни и здоровью личного состава в российской армии кардинально отличается от той, которую любят приписывать нашему государству "неполживые" либеральные эксперты.
Олег Полевой 1 Октября 2016, 23:30
2 059 0
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
Для кого Крым – это действительно «непосильная ноша»?
Хакеры в массовом порядке раскрывают секреты мировых политиков
Бомбардировщик Су-24 совершил свой последний полёт
В России завершилась эксплуатация фронтовых бомбардировщиков Су-24 в исходном варианте (без литеры в индексе). Об этом специалисты Центра анализа стратегий и технологий сообщили в понедельник. За плечами этого самолета долгая и славная история, и, пожалуй, лучшего повода ещё раз поговорить о ней не найти.
Борис Степнов 27 Сентября 2016, 12:58
2 946 0
Попытка США сыграть в Сирии в одни ворота сорвалась
Западные страны попытались применить в Сирии свой излюбленный приём – подписать перемирие, которое соблюдала бы только одна сторона, пока другая безнаказанно захватывала бы новые территории, проводила перегруппировку и набиралась сил. Но номер не прошёл. И теперь власти США, Великобритании и Франции полны возмущения, ведь так, как хотели они, не получилось.
Олег Полевой 26 Сентября 2016, 11:03
28 414 0
Дутерте посылает Запад: экстравагантность или реальная борьба?
Аудио
Президент Филиппин Родриго Роа Дутерте матерно послал Евросоюз в ответ на попытку вмешаться в дела его страны. Брюссель не первый, кому прилетело от нового возмутителя спокойствия: Пан Ги Мун, Обама, посол США и весь Госдеп, даже папа римский узнали о том, как звучит "сукин сын" (любимое его ругательство) по-филиппински. Такова реакция Дутерте на обвинения его в жестокой борьбе с наркобизнесом. Чтобы понять причину столь экстравагантных действий, нужно понимать ситуацию на Филиппинах и вспомнить их историю.
Александр Чаусов 24 Сентября 2016, 16:10
35 653 0
От этого бреда уже вскипает мозг!
Провокация США в Сирии привела к новой тактике России
Американские «ястребы», обрушив авиаудар на сирийскую армию под Дейр-эз-Зором, сумели нанести ущерб соглашению Лаврова и Керри о перемирии в Сирии. Однако что им это принесёт? Если план Пентагона и «партии войны» подразумевает, что при переходе натовских войск к более активным действиям Россия не посмеет на это ответить, то они сильно ошибаются. Уже сейчас видно, что ответ Москвы на вероломство Америки будет жёстким.
Альберт Нарышкин 21 Сентября 2016, 22:30
40 327 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 184 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров