война

Герои нашего времени: сохранить верность присяге перед лицом смерти
НАТО озаботился проблемой «быстрых русских»
Аудио
НАТО продолжает биться в своей антироссийской истерии. Летние разговоры на саммите НАТО в Варшаве о создании «военного Шенгена» настолько понравились Прибалтике и Польше, что их министры обороны с особым энтузиазмом стали прорабатывать вопрос его создания. Между тем, несмотря на всю привлекательность этой идеи для трансатлантических элит, она не находит стопроцентной поддержки.
Anna Peredelskaia 12 Сентября 2016, 10:57
28 735 0
Французский вертолёт приписали российским ВКС
Битва  Алеппо: США требуют от России уступок
Несмотря на то, что позицию США вряд ли можно назвать конструктивной, в последнее время всё чаще сообщается о подвижках в ходе мирного урегулирования. Этому способствуют буквально безостановочные переговоры Лаврова и Керри, которые ищут пути решения имеющихся противоречий. Однако весь положительный процесс Штаты рискуют перечеркнуть двумя своими требованиями.
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 15:21
3 378 0
Больной курдский вопрос: Как Вашингтон поставил крест на Курдистане
Курдский вопрос всегда являлся актуальной темой в международных отношениях, однако сколько бы этот вопрос не поднимался, решения ему так и не было найдено.
Самвэл Аванесян 3 Сентября 2016, 18:25
1 638 0
Почему США не ищут следов химоружия во Вьетнаме
Соединённые Штаты в очередной раз требуют привлечь к ответу Асада за недоказанные случаи применения химического оружия в Сирии. Прикормленные правозащитники предоставляют «улики», якобы свидетельствующие о преступлениях «кровавого тирана». Между тем неплохо бы спросить с самих США за массовое отравление мирных граждан Вьетнама химическим Agent Orange за 1964-1975 годы, диоксины которого даже спустя 40 лет калечат и уродуют новые поколения вьетнамцев.
Мария Лисицкая 31 Августа 2016, 22:15
2 628 0
Западные СМИ пересмотрели фильм «Матрица»
Зачем Клинтон навешивает России "фашистские ярлыки"
США начинают новую информационную атаку против России и в дело брошены убойные аргументы. Западной аудитории хотят внушить, что Москва пытается закрепить за собой репутацию мирового центра ультраправого движения. Таким образом, Вашингтон желает убить сразу двух зайцев - одного во внешней политике, другого - во внутренней.
Святослав Князев 28 Августа 2016, 21:45
4 112 0
Принципы жизни Владимира Путина. Копить эмоции, а не миллиарды
Аудио
Недавно глава ВТБ Андрей Костин на пресловутый вопрос Financial Times о «миллиардах Путина» ответил просто и понятно: их никто не найдёт, так как их нет. Такие спекуляции – удел тех, кто сам привык мыслить исключительно о деньгах и понимает власть только как возможность жрать в три горла. Между тем вся президентская карьера - действия и слова - Владимира Путина говорит о том, что у него совершенно другая мотивация.
Альберт Нарышкин 26 Августа 2016, 17:30
4 526 0
США и коалиция в Сирии не видят бревна в своем глазу
Слушая заявления представителей западной коалиции в Сирии, порой задумываешься, что для них более важно: борьба с терроризмом или же информационная война против России. Для того чтобы опорочить Россию и представить её кровожадным монстром, они используют любые, в том числе и надуманные, поводы. Так, на очередном заседании Совета безопасности ООН делегации США, Великобритании и Украины (куда же без нее!) обвинили российскую сторону в гибели мирных сирийских граждан.
Евгений Радугин 26 Августа 2016, 09:42
1 022 0
США в информационной войне подорвались на собственной «мине»
Аудио
Уже более двух лет длится масштабная информационная кампания США, главным объектом которой стала Россия. В ход шло всё: от фейков до травли наших спортсменов. Однако, как оказалось, закон бумеранга, согласно которому человеку всё – и добро, и зло – возвращается многократно, действует и в политике. Пропагандисты США сегодня столкнулись с мощной «обраткой», причём по всем фронтам и с разных направлений.
Мария Лисицкая 24 Августа 2016, 10:42
32 733 0
Сотрудничество России и Америки в Сирии продолжится
Вчера новый командующий американскими войсками в Сирии и Ираке генерал Стивен Таунсенд в интервью телеканалу CNN заявил о том, что в случае угрозы американские войска будут защищаться. Так как больше всего в САР американцы боятся не террористов, а российских лётчиков, уничтожающих радикалов, то в западной прессе сразу же заговорили о возможном кризисе в российского-американском сотрудничестве относительно главного конфликта на Ближнем Востоке. Чего ждать от сирийской междоусобицы дальше? Смогут ли Россия и США продолжить взаимодействие или стоит готовиться к новой дипломатической войне?
Юрий Сергеев 22 Августа 2016, 18:00
1 358 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 184 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров