ВОЗ

Коридор «Север-Юг»: противоречия стимулируют сотрудничество
Очередной этап создания транспортного коридора «Север-Юг», призванного соединить Россию и Индию, выходит на финальный этап. Прямое железнодорожное сообщение между Северо-Востоком России и побережьем Индийского океана планируют открыть уже к концу года. Помимо чисто экономических причин, драйверами сотрудничества стали мощные политические и военно-политические изменения в Закавказье и Центральной Азии.
Дмитрий Наркевский 17 Июня 2016, 17:17
1 683 0
Москва — Пекин: восточный экспресс набирает скорость
Аудио
Россия и Китай — две мировые державы, буквально пронизанные железнодорожными путями. Но на границе наших стран плотность стальных магистралей до последнего времени была чрезвычайно низка. Похоже, сейчас этот пробел активно ликвидируется.
Мария Лисицкая 9 Июня 2016, 14:30
2 590 0
«По делам их узнаете их»: новая уполномоченная по правам человека активизируется
Аудио
В апреле на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову заменила Татьяна Москалькова, один из инициаторов законов об НКО и по совместительству бывший силовик. Однако еще до ее официального назначения либералы повесили на нее ярлык «не нашего человека», и лишь глава президентского СПЧ Михаил Федотов заметил, что человека стоит оценивать по его поступкам. Чем уже успела отметиться новоиспеченный омбудсмен, который долгое время после назначения находилась в тени?
Ева Лисовская 9 Июня 2016, 12:25
22 066 0
ВКС России украсят воздушными шарами
Министерство обороны приняло концепцию развития воздухоплавательной техники до 2025 года. В ее рамках собираются возродить отдел воздухоплавания Воздушно-космических сил и заменить используемые сейчас аппараты, выпущенные еще в 50-х годах прошлого века, современными образцами. Почему военное ведомство вспомнило о дирижаблях с аэростатами и как можно применить, казалось бы, архаичную технику в современных условиях?
Дмитрий Пскезин 7 Июня 2016, 23:12
2 317 0
Россияне с ужасом думают о выходе на пенсию
Аудио
Народ как бы намекает, что в стране что-то идет не так...
teh_nomad 7 Июня 2016, 11:15
5 939 0
Такого нет нигде в мире: в Крыму вывезли на стройку весь песок с пляжа
Возраст уголовной ответственности пора снижать?
Аудио
Накипело. Елена Мизулина подняла в Совфеде давно назревший вопрос – снижение минимального возрастного порога привлечения к уголовной ответственности. Вот уже несколько дней в топах Рунета висят новости о чудовищных проделках "деток", с которыми формально сегодня ничего нельзя сделать.
Олег Полевой 28 Мая 2016, 10:55
2 490 0
Особенности национальной соцзащиты: есть ли деньги у государства
Mars One. Почему летим не мы?
О проекте Mars One я впервые услышал еще в 2011 году, когда он только стартовал. На Марс за 10 лет — это звучало интригующе, волнующе, невероятно. Но вот на дворе 2016 год и на северное полушарие вовсю наступает лето, а СМИ сообщают об очередном этапе отбора добровольцев проекта Mars One. У вас была мечта стать космонавтом? Добро пожаловать в проект.
Сергей Черкасов 15 Мая 2016, 19:30
3 537 0
Власть переходит в решительное наступление на пенсии россиян
«Прометей» заканчивает построение системы ПВО России
Аудио
В следующем году в войска должны начаться поставки зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей». Новый ЗРК производства концерна «Алмаз-Антей» открывает российским войскам невиданные доселе возможности. Давайте разберем, что же может российский «Прометей», каковы его цели и ближайшие аналоги.
Вальтер Е. Курц 22 Апреля 2016, 11:12
30 599 0
Доктрина глобализации: взгляд из России и из-за границы
Аудио
За последнюю неделю сразу два глобальных концепта интеграции России были озвучены на очень высоком уровне. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил возвращение к формату G8, а его коллега Сергей Лавров заявил о разработке по поручению президента Путина новой Концепции внешней политики. Конфликт между двумя этими идеями носит почти экзистенциальный характер.
Альберт Нарышкин 16 Апреля 2016, 21:35
3 875 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров