ВПК России

"Амур" – надежда на прорыв в российском подводном кораблестроении
Время от времени в российских СМИ и соцсетях разгораются дискуссии относительно перспектив отечественного подводного флота. Одни авторы говорят о сложностях, которые преодолевают российские инженеры, создавая новые дизель-электрические подводные лодки, другие недоумевают, зачем это нужно, если у нас есть недоступная для большинства стран мира возможность строить и содержать атомные субмарины...
Олег Полевой 23 Февраля 2016, 15:50
7 897 6
Итоги 2015 года: армии России легко в бою!
В тяжелую и темную пору для нашей страны остается актуальным высказывание Александра III: «У России есть только два союзника: ее армия и флот». Не забывая об этом, российское руководство продолжило модернизацию и усовершенствование Вооруженных Сил в 2015 году, первые положительные результаты чего не заставили себя ждать. О том, чем для Армии России и ее ВПК запомнится год прошедший, предлагаем поговорить подробнее.
Вальтер Е. Курц 4 Января 2016, 13:41
3 635 35
Урок политической алхимии от Владимира Путина
Видео
Послание Владимира Путина - это не политический текст, а скорее лекция о том, из каких элементов мы будем строить будущее России.
crimson alter 16 Декабря 2015, 16:50
47 414 149
Сокотра - русский экватор без Турции и Египта: масштаб проекта сравним с Олимпиадой в Сочи-2014
Бомбардировщики ТУ: полёт по сложной траектории
Россия-Индия: Долгоиграющие лицензии на российскую военную технику
Видео
С середины 50-х годов прошлого века наша страна является главным поставщиком для вооруженных сил Индии. Все эти годы там закупали наше вооружение, а многие позиции производят сейчас на основе переданных лицензий. Какое значение имеет военно-техническое сотрудничество России и Индии для наших стран, какие совместные проекты предстоят в этой области, и что может помешать отношениям с многолетней историей?
Дмитрий Пскезин 12 Ноября 2015, 21:00
5 057 4
Советская идея мобильной АЭС возрождается
Интеграция спасает промышленность России
Аудио
Многие предприятия оборонно-промышленного комплекса находятся сейчас в структуре «Ростеха», активно развиваются, кооперируются и осуществляют техническое перевооружение и модернизации производства в целом. На примере осуществляемого сейчас слияния ведущих отечественных вертолетостроительных заводов – Кумертауского и Казанского – предлагаем поподробнее остановиться на текущих проблемах и перспективах отрасли.
Илья Ухов 5 Ноября 2015, 12:40
1 848 3
Какие сюрпризы готовит российский ВПК
Много говорилось, на протяжении всех «нулевых» годов, о системной деградации российской армии, падении престижа армейской службы, стремительном устаревании и выходу из строя еще советской техники, которая составляла костяк боевой мощи сухопутных сил, флота и ВВС. Однако в последние годы мы видим стремительное перевооружение и повышение качества Вооруженных Сил. О последних новинках в этой сфере, а также о выученных уроках локальных конфликтов последнего десятилетия предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 13 Октября 2015, 20:40
6 539 8
Грозный "Тайфуненок"
Российский ВПК разработал новый бронеавтомобиль, который назвали ласковым словом "Тайфуненок". В чем преимущества новой машины, и какие возможности она предоставляет?
Иван Прошкин 8 Октября 2015, 21:01
3 706 18
Минобороны воплощает фантастику в жизнь
Мощь и самодостаточность российских вооруженных сил не нуждаются в особом представлении. И потому третий «День инноваций» Минобороны прошел без лишней помпезности, хотя выставка удивляет своим разнообразием и уровнем качества разработок. Но кричать об успехах ОПК на весь мир - совсем не по уставу. И потому кулибины от ракетных войск РФ, к примеру, ненавязчиво, но ярко поразили воображение своими футуристическими инновациями - захватив внимание, в том числе, и иностранцев, которые съехались на выставку в Россию и без особой рекламы.
Борис Степнов 7 Октября 2015, 20:14
5 504 7
Статья Дмитрия Медведева. Панацея целей или круиз по вызовам
В своей аналитической статье "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы" премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев обнажил подводные камни актуальной экономической повестки в мире и стране. Посмотрим, что из общемировых трендов ложится в канву борьбы за достойное настоящее и будущее России, и какие из предложений главы Кабмина способны вывести государство на новый уровень, без потерь для качества жизни в это сложное время.
Владимир Гордеев 2 Октября 2015, 19:24
1 051 3
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров