ВПК

Грозный "Тайфуненок"
Российский ВПК разработал новый бронеавтомобиль, который назвали ласковым словом "Тайфуненок". В чем преимущества новой машины, и какие возможности она предоставляет?
Иван Прошкин 8 Октября 2015, 21:01
3 706 18
Минобороны воплощает фантастику в жизнь
Мощь и самодостаточность российских вооруженных сил не нуждаются в особом представлении. И потому третий «День инноваций» Минобороны прошел без лишней помпезности, хотя выставка удивляет своим разнообразием и уровнем качества разработок. Но кричать об успехах ОПК на весь мир - совсем не по уставу. И потому кулибины от ракетных войск РФ, к примеру, ненавязчиво, но ярко поразили воображение своими футуристическими инновациями - захватив внимание, в том числе, и иностранцев, которые съехались на выставку в Россию и без особой рекламы.
Борис Степнов 7 Октября 2015, 20:14
5 504 7
Статья Дмитрия Медведева. Панацея целей или круиз по вызовам
В своей аналитической статье "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы" премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев обнажил подводные камни актуальной экономической повестки в мире и стране. Посмотрим, что из общемировых трендов ложится в канву борьбы за достойное настоящее и будущее России, и какие из предложений главы Кабмина способны вывести государство на новый уровень, без потерь для качества жизни в это сложное время.
Владимир Гордеев 2 Октября 2015, 19:24
1 051 3
Россия перевооружается на зависть Западу
Видео
Мы уже давно свыклись с мыслью, что Россия является одним из лидеров на рынке вооружений. Согласно данным ежегодных докладов Стокгольмского института исследований проблем мира за 2010-2014 годы, наша страна заняла второе место по экспорту оружия, нарастив свою долю рынка до 27% за четыре года. Однако за шквалом всех этих, безусловно, позитивных новостей мы не замечаем того, как развивается наша собственная армия.
Марк Второй 14 Сентября 2015, 14:09
9 611 41
Российские РВСН полны сюрпризов: "Баргузин" и "Клаб-К"
Аудио
Хотелось бы обратить внимание уникальное российское ракетное вооружение, которое очень не нравится кое-кому на Западе.
Андрей Борцов 5 Сентября 2015, 17:36
4 089 34
Три смерти Советского Союза. Холодная война
Правда о "крымском капкане" и украинских угрозах
Аудио
На днях на Politrussia.com настоящий ажиотаж вызвал материал "Крымский капкан для русского медведя", который был подвергнут комментаторами жесточайшей критике целиком и полностью. Однако, несмотря на странные выводы о ситуации с Крымом, слабо отражающие реальное положение вещей, рациональное зерно в материале все же есть. Причем, по достаточно важным для России вопросам...
Святослав Князев 12 Августа 2015, 13:21
14 948 209
Российская оборонка штурмует рейтинг Defense News
Семь российских корпораций вошли в рейтинг крупнейших оборонных компаний мира по версии американского издания Defense News, составленный на основе данных об объемах доходов, получаемых от продажи продукции военного назначения и оказания соответствующих услуг. Давайте посмотрим на включённые в рейтинг российские оборонные компании.
Борис Степнов 1 Августа 2015, 19:36
2 811 12
Чем закончатся промышленные усилия пана Порошенко?
Уже больше года Украина не просто «житти по-новому», а официально с избранным президентом Порошенко во главе. И сегодняшняя «перемога» — потеря очередного многомиллионного военного контракта — даёт хороший повод осмотреться: как же далеко продвинулась Незалежная в деле евроинтеграции и прочих прогрессивных достижений. Особенно это актуально сегодня, когда в Киеве каждый миллион и даже сотня тысяч на счету. Давайте же посчитаем, сколько миллиардов они потеряли за год.
Альберт Нарышкин 1 Августа 2015, 17:30
6 492 31
Советские карты покорили Запад
Кто найдет оборонно-промышленные кадры
Олег Макаренко (Fritz Morgen) о двойниках Путина и интернет-троллях
Видео
В 29-м выпуске видео "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о том, есть ли у Путина двойники, почему на "ПолитРоссии" столько злонамеренных троллей, и будет ли Индия и дальше закупать у России военную технику.
Олег Макаренко 11 Июля 2015, 16:46
3 148 23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров