Вторая мировая война

Россия противостоит манипуляциям ЮНЕСКО
На грани мира и войны: вопрос о Сталине
Аудио
Не будет лишним снова повторить, что мир сегодня стоит перед угрозой масштабной войны, выходящей далеко за рамки местечковых противоречий вроде Украины, Ближнего Востока и периодических недоразумений в Южно-Китайском море. Лишь беспрецедентный за всю мировую историю военный потенциал России и США до сих позволяет нам оставаться «на пороге». А итоги Второй мировой служат основанием существующего миропорядка, и именно поэтому его хотят разрушить любыми средствами.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2015, 13:31
4 209 59
Как погибали кумиры советского джаза
Аудио
История так называемого "советского джаза" полна трагедий и просто грустных казусов; это голос несбывшейся мечты, похожий на замирающий звук саксофона. Кто, кроме профессиональных джазменов старой закалки, помнит сегодня имена Рознера, Варса, Яросевич, Бодо, Цфасмана? В лучшем случае, на ум придет фамилия Утесова. Нам повезло, что мы можем, говоря метафорически, черпать из чистого источника, и что Алексей Козлов, лидер джазового оркестра "Арсенал" готов поделиться с нами своими воспоминаниями.
Алексей Козлов 17 Октября 2015, 12:37
1 117 6
Ребро вопроса: подготовка Нюрнбергского процесса
Злой Иван: Про шутов и королей в ООН
Би-Би-Си продемонстрировала свои «высокие стандарты»
Как Запад "благодарит" Россию за военные подвиги
Слово в защиту Би-Би-Си
Аудио
Альберт Нарышкин 26 Сентября 2015, 19:37
1 466 27
"Братья по оружию". Фильм об общей победе
Аудио
Есть эпохи, которые порождают героев. Есть герои, которые объединяют даже такие разные, но великие державы — Россию и Америку — в борьбе с общим врагом. Таковы Владимир Терентьевич Куц и Джозеф Байерли, ветераны двух войн - Второй мировой и Великой Отечественной, воевавшие на двух фронтах и выжившие. Сегодня о них создается фильм, но для того, чтобы его могли увидеть зрители, необходимо собрать 560 000 рублей.
Алёна Рыбакова 26 Сентября 2015, 18:33
2 232 207
ООН стала кормушкой для мелких клерков
Аудио
В преддверии 70-летнего юбилея Организации объединённых наций 15 сентября открылась 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Понятно, что праздничные речи наполнены пафосом и превознесением успехов, а критические голоса раздаются лишь за пределами зала заседаний. И чем ближе юбилейная дата, тем больше они будут тонуть в звуках фанфар.
Евгений Радугин 18 Сентября 2015, 16:02
1 173 3
Новая Военная доктрина Украины: собиратель земель дособирался
Генри Форд и демократия по-американски
Генри Форд - выдающийся представитель американской нации, гениальный промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор более 150 патентов США, бывший кандидат в Президенты США и.... а вот дальше парадокс истории - ярый антисемит и большой друг Адольфа Гитлера. "Фордизм", от которого сам Форд яростно открещивался, породил целые поколения людей с диагнозом "демократия по-американски".
Алексей Козлов 9 Сентября 2015, 19:51
3 003 28
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров