вуз

России нужны грамотные гуманитарии
На форуме "Территория смыслов на Клязьме" министр образования Дмитрий Ливанов объявил о "гуманитарном повороте" в российском образовании: теперь специалисты социально-гуманитарных наук нужны стране больше, чем "технари". Вечный спор "физиков" и "лириков" выходит на новый виток обсуждений. Что привело к переосмыслению значения гуманитариев, и насколько в принципе оправдано такое противопоставление?
Олег Полевой 13 Июля 2016, 13:01
2 160 0
Запрет ординатуры сельской медицине не поможет
Активисты проверили ориентацию ректоров российских вузов
Россияне поверили в пользу ЕГЭ, а депутаты сомневаются
Министерство образования России объявило войну будущим гениям
Новое украинское наступление на русский язык началось
Аудио
Похоже, официальный Киев переходит в заигрываниях со своим национал-радикальным электоратом на новый уровень. На фоне народного восстания на Донбассе и Юго-Востоке киевские власти пошли русскоязычному населению на незначительные уступки в гуманитарной сфере, но теперь ради потакания неонацистским фантазиям своего базового электората и усиления разрыва с Россией и русскими компромиссы, похоже, отменяются.
Святослав Князев 26 Декабря 2015, 20:01
4 869 134
Русским вузам троечники не нужны
Куда тянутся российские ВУЗЫ
Что могут дать страны БРИКС российскому образованию
Аудио
В ноябре в Москве министрами образования стран-участниц БРИКС был подписан документ, который открывает новую страницу в истории объединения. Этим документом стал «Меморандум взаимопонимания», целью которого является учреждение Сетевого университета БРИКС. Далее этот проект получил отдельное документальное подкрепление на уровне министерств. Что могут дать страны БРИКС российскому образованию?
Anna Peredelskaia 1 Декабря 2015, 16:53
732 2
ТОП-50 профессий показал: гуманитарии не в тренде
О бедном профессоре замолвите слово
Зачем российскому образованию дополнительные опоры?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров