Выборы 2015

Сказочно «дешёвый» капремонт
Как ассоциация «Голос» стала внезапными охранителем
Утренний кофе 21/08/2015. Вам понравилось, как Ципрас предал Грецию? А насчет России вы уверены?
Аудио
Алексис Ципрас переобулся на ходу и сдал Грецию и более десяти миллионов ее населения на прокорм олигархии Евросоюза. Страх, ужас, гнев - но поздно, увы. Очень сильно мне это родной Екатеринбург напоминает, мы тоже на волне народной любви привели в мэры интересного человека, с помощником, который радовался убийству одесситов в Доме Профсоюзов, и другим помощником, который расчленил пенсионерку из-за квартиры. Так что сегодня мы поговорим о политике.
Zergulio 21 Августа 2015, 09:34
5 573 22
Сделай выборы чистыми сам: кому нужны наблюдатели?
Аудио Инфографика Видео
Если наблюдатели ничего не решают, почему же их так не любят во всех странах? Почему своих собственных наблюдателей члены избирательных комиссий или других структур так и горят желанием удалить с участка, ликвидировать любым путем или обвести вокруг пальца? Почему практически нереально попасть международным наблюдателем на выборы в самые демократичные, казалось бы, страны: если вы такие честные, то почему вы такие закрытые?
PolitRussia 19 Августа 2015, 17:25
1 079 1
Итоги дискуссионного клуба «PolitRussia Live» от 07.08.2015
Видео
Специально для тех, кто не смог лично посетить дискуссионный клуб «PolitRussia Live» 7 августа или пропустил прямую онлайн-трансляцию, мы предоставляем возможность ознакомиться с наиболее интересными моментами из выступлений спикеров: Руслана Осташко, Анатолия Вассермана, Ильи Массуха, Тима Кирби, Владислава Исаева, Дениса Паньшина. Среди обсуждаемых тем - сложности с участием несистемной оппозиции в выборах в областные думы; как Навальный помог Массуху усовершенствовать систему электронного голосования; сильные и слабые стороны проекта по взаимодействию власти с народом "Активный гражданин"; провальная демократия по-американски, конфликт глобализации и импортозамещения; резонансное расследование "Политической России" о взаимодействии российских СМИ с госструктурами США.
PolitRussia 17 Августа 2015, 21:00
1 215 4
Как и почему мы выбираем своих политических лидеров?
Аудио
Мы выбираем, нас выбирают… В преддверии грядущих выборов и жаркой ситуации в ЦИК эта фраза обрастает новыми и порой совершенно неочевидными смыслами. Так все-таки кого мы выбираем? Где тот универсальный трафарет, по которому современные политики могли бы оценить потенциальный электорат, узнать, чего хочет народ, чтобы пойти этому навстречу?
Екатерина Лукина 17 Августа 2015, 12:09
1 284 5
"Селфивыборы", или как завербовать современное поколение
Аудио
В России настало время предвыборной агитации. В ход идут все каналы: видеоролики на канале Youtube, эмоциональные посты в Фейсбуке, Твиттере и Вконтакте, селфитурниры в Инстаграме. Стоит ли радоваться новым форматам политической агитации, спорить о том, насколько они действенны или привычные заборы все же работают лучше?
Наталья Дубовая 14 Августа 2015, 12:30
841 4
Институт виртуального голосования - эксперименты России
В настоящее время существует немаловажный аспект формирования так называемого «электронного правительства» - речь идет о формах внедрения в избирательную практику дистанционного голосования по Интернету. Тема довольно важная и злободневная, особенно учитывая повсеместный прогресс информационных технологий, потому и о механизмах, плюсах и минусах этой системы стоит поговорить подробнее.
Илья Ухов 13 Августа 2015, 19:58
890 10
Оппозиция или видимость: возвращение к местам посытнее
Сделай выборы чистыми: подготовка ко Дню голосования
Аудио Инфографика Видео
До Единого дня голосования остался 31 день, и значит, предвыборные события становятся все насыщеннее. Для того чтобы ни один нарушитель на выборах не остался безнаказанным, корпус "За чистые выборы" совместно с журналом Politrussia.com сделал новый ролик о том, как подготовиться ко Дню голосования.
PolitRussia 12 Августа 2015, 15:45
613 9
Психологические уловки на службе у политиков
В течение 40 лет израильтяне скитались по пустыне и добрались-таки до земли обетованной – вот так же и партийные представители, скитаясь по чертогам нашего с вами разума, доберутся до заветных галочек в бюллетенях и процентов. Как они воздействуют на массы и как не попасться на эти уловки? Об этом, как всегда, с психологической точки зрения, речь пойдет далее.
Екатерина Лукина 6 Августа 2015, 15:10
1 088 2
Сделай выборы чистыми сам!
Инфографика Видео
На страницах нашего журнала PolitRussia.com совместно с Корпусом наблюдателей «За чистые выборы» мы запускаем новый проект по освещению предстоящих выборов. Совсем скоро по всей стране разлетится и "разрепостится" традиционный народный плач о нечестных выборах. А наша позиция, как всегда, проста: вместо того, чтобы жаловаться на шероховатости системы, мы предпочитаем действовать!
PolitRussia 5 Августа 2015, 17:55
2 553 8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров