выборы на Украине

Украина на пороге досрочных выборов: расклады
На Украине все ждут ноября, когда население получит первые платежки, в которых конкретные цифры покажут людям, что значит «жить по-новому». Режим Порошенко может пошатнуться. К этому готовятся все: как администрация президента, так и оппоненты пятого гаранта украинской Конституции.
yurasumy 3 Октября 2016, 13:10
18 602 0
На Западе растёт число сторонников раздела Украины
Аудио
Сенсационные сигналы прозвучали на днях с Запада. Похоже, американские "ястребы" там порядком себя дискредитировали, и теперь всё громче звучат голоса тех, кто ради того, чтобы перевести дух в глобальном противостоянии, готовы разделить остатки Украины. Мнение Киева при этом, естественно, мало кого интересует...
Святослав Князев 31 Августа 2016, 11:43
3 442 0
Раздел Украины: быть или не быть
Украина – страна, территория которой в нынешнем составе собралась всего 70 лет назад. Её отдельные части столетиями жили в разных государствах, культурах, что отложило на них свой неизгладимый отпечаток. Даже сегодня, после десятилетий тотальной унификации, её регионы настолько непохожи, что не смогли ужиться друг с другом мирно. Чем же окончится нынешнее противостояние, единением или расколом?
yurasumy 29 Августа 2016, 12:40
23 205 0
Точка взрыва - Одесса. Тревожный май 2016 года
На улице весна, природа оживает, а на душе тревожно. Грозовые тучи над Украиной сгущаются. Вот-вот на нее может обрушиться ливень, причем первые тяжелые капли уже упали на улицы многострадальной Одессы. Хотя эпицентром бури станет именно южная Пальмира, конфликт там имеет не местные корни, а отголоски этих событий могут быть долго заметны во многих городах Украины.
yurasumy 29 Апреля 2016, 17:15
21 863 0
На Украине проголосовали против Майдана
Сторонники Майдана потерпели самое шокирующее за последнее время поражение вне Донбасса. Оппозиционный политик Юрий Вилкул, бывший член "Партии регионов", согласно первым данным, победил на выборах мэра Кривого Рога "героя АТО" и народного депутата Семена Семенченко в первом же туре с 7-кратным перевесом голосов. Спустя два года после Майдана, в Кривом Роге заявили о полном неприятии нынешней власти и при активной явке отдали свои голоса бывшему соратнику Януковича.
Святослав Князев 28 Марта 2016, 21:23
4 194 96
Михаил Саакашвили будет строить на Украине вторую Грузию
Саакашвили был президентом Грузии, и теперь его ищут грузинские правоохранители. Он отдал приказ обстрелять из «Градов» мирный город и находящихся там международных миротворцев, а затем в нервном припадке жевал галстук. Общество Грузии само избавилось от этого недоразумения 2000-х. Прошло несколько лет, и оно всплыло на Украине и теперь готово взвалить на себя ответственность за будущее украинского народа.
yurasumy 26 Февраля 2016, 15:00
6 539 46
Неонацисты Украины готовятся к перевороту: «день Х»
Аудио
Итак, позавчера февральское обострение в украинском политикуме достигло кульминации, и страсти пошли на спад. Все главные игроки перевернули страницу и начали готовиться к выборам, - тем выборам, которые никак не объявят, но в неизбежность которых верят все. При этом все держат в уме и еще один вариант.
yurasumy 18 Февраля 2016, 13:00
24 296 70
Борьба за власть на Украине: будет ли отставка Яценюка?
Очередная партия украинских политических шахмат под названием «как снять премьер-министра Яценюка» в самом разгаре. Дебют партии был разыгран в конце 2015 года. Главный выгодополучатель удачно использовал несколько запрещенных приемов, в том числе и нежный вынос «пациента» с трибуны, а противник в свою очередь предложил размен фигур в виде министров и их пешек, не особенно устраивающий президента Порошенко. И очень похоже, что до эндшпиля еще далеко.
yurasumy 29 Января 2016, 12:50
8 637 23
Второй тур мэрских выборов на Украине: отчаяние или преддверие бунта?
Аудио
На Украине позади уже второй тур выборов мэров и местных депутатов, оказавшийся куда более странным, чем второй, который мы анализировали ранее. И если то, что решилось в первом туре, было в известном смысле закономерно и внушало некоторые надежды, то результаты второго говорят о том, что ничего хорошего Украину, скорее всего не ждет. Выбирать придется между "совсем плохо навсегда" и "плохо с надеждой на лучшую жизнь"...
Святослав Князев 28 Ноября 2015, 13:37
1 615 6
«Торжество демократии»: конец перезагрузки власти на Украине
Все прошедшие со времени Евромайдана на Украине выборы были направлены на построение в стране демократического общества с параллельной "чисткой" ее от старой власти. Закончившиеся в минувшие выходные выборы стали апогеем этого процесса. Но что же произошло на Украине за эти полтора последних года: торжество демократии с полной перезагрузкой украинской власти или полная деградация ее институтов?
yurasumy 17 Ноября 2015, 16:40
17 173 29
Горе-оратор Виталий Кличко спас киевлян от экс-спикера "Правого сектора" Березы
Зачем Киеву вялотекущая война?
Аудио
Все мы помним классику советского кинематографа – фильм «Операция Ы», в котором проворовавшийся завскладом для сокрытия преступления нанимает мелких жуликов инсценировать ограбление и устроить пожар. Безупречный метод много лет с успехом применялся и на Украине. Апофеозом стал пожар в Сватово в ночь на 30 октября, теоретически уничтоживший боеприпасы, предназначавшиеся для боевых действий в АТО, на сумму 134 миллиона гривен.
yurasumy 11 Ноября 2015, 12:30
23 322 41
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров