выборы в России

Досрочное голосование: что это такое и кому нужно
Аудио
Через несколько недель в России пройдет Единый день голосования, назначенный на 13 сентября. В этот день в РФ пройдут выборные кампании разного уровня, в том числе выборы глав субъектов Федерации, а также избрание депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах Российской Федерации. Но кто-то получит возможность проголосовать задолго до дня Х. Итак, что такое досрочное голосование и для чего оно нужно?
Иван Прошкин 28 Августа 2015, 13:18
994 2
Сделай выборы чистыми сам: за кем наблюдать будем?
Аудио Инфографика Видео
До единого дня голосования осталось чуть больше двух недель, однако многие жители России не то, чтобы не знают, за кого голосовать, многие даже не знают, что планируются какие-то выборы. Пока мы готовим ролики для наблюдателей, читатели в комментариях зачастую задаются вопросами такого плана: "а что, какие-то выборы будут? Кого выбирают-то?".
PolitRussia 26 Августа 2015, 15:15
837 11
Сделай выборы чистыми сам: кому нужны наблюдатели?
Аудио Инфографика Видео
Если наблюдатели ничего не решают, почему же их так не любят во всех странах? Почему своих собственных наблюдателей члены избирательных комиссий или других структур так и горят желанием удалить с участка, ликвидировать любым путем или обвести вокруг пальца? Почему практически нереально попасть международным наблюдателем на выборы в самые демократичные, казалось бы, страны: если вы такие честные, то почему вы такие закрытые?
PolitRussia 19 Августа 2015, 17:25
1 079 1
"Селфивыборы", или как завербовать современное поколение
Аудио
В России настало время предвыборной агитации. В ход идут все каналы: видеоролики на канале Youtube, эмоциональные посты в Фейсбуке, Твиттере и Вконтакте, селфитурниры в Инстаграме. Стоит ли радоваться новым форматам политической агитации, спорить о том, насколько они действенны или привычные заборы все же работают лучше?
Наталья Дубовая 14 Августа 2015, 12:30
841 4
Институт виртуального голосования - эксперименты России
В настоящее время существует немаловажный аспект формирования так называемого «электронного правительства» - речь идет о формах внедрения в избирательную практику дистанционного голосования по Интернету. Тема довольно важная и злободневная, особенно учитывая повсеместный прогресс информационных технологий, потому и о механизмах, плюсах и минусах этой системы стоит поговорить подробнее.
Илья Ухов 13 Августа 2015, 19:58
890 10
Оппозиция или видимость: возвращение к местам посытнее
Сделай выборы чистыми: подготовка ко Дню голосования
Аудио Инфографика Видео
До Единого дня голосования остался 31 день, и значит, предвыборные события становятся все насыщеннее. Для того чтобы ни один нарушитель на выборах не остался безнаказанным, корпус "За чистые выборы" совместно с журналом Politrussia.com сделал новый ролик о том, как подготовиться ко Дню голосования.
PolitRussia 12 Августа 2015, 15:45
613 9
Оппозиция не хочет на выборы?
Некоторые заявления оппозиционеров выглядят весьма странно. Со стороны может даже показаться, будто оппозиционеры не желают ни участвовать в выборах, ни совершенствовать наше антикоррупционное законодательство. Было бы весьма неплохо, если бы они старались избегать лобовых неработающих решений и думать на шаг вперёд. Было бы неплохо, в том числе, и для самой несистемной оппозиции.
Олег Макаренко 9 Августа 2015, 12:37
2 032 8
Сделай выборы чистыми сам!
Инфографика Видео
На страницах нашего журнала PolitRussia.com совместно с Корпусом наблюдателей «За чистые выборы» мы запускаем новый проект по освещению предстоящих выборов. Совсем скоро по всей стране разлетится и "разрепостится" традиционный народный плач о нечестных выборах. А наша позиция, как всегда, проста: вместо того, чтобы жаловаться на шероховатости системы, мы предпочитаем действовать!
PolitRussia 5 Августа 2015, 17:55
2 553 8
Единый день голосования: предварительные итоги. Часть 3
Аудио
Рассмотрев в первых двух частях различные аспекты выборной кампании в разрезе участия в процессе оппозиционных несистемных партий, а также проблематику участия парламентских политических сил в губернаторских выборах в целом ряде субъектов Федерации, следует остановиться на том, как протекает подготовка к избранию не менее важных органов власти. Речь о Законодательных собрания регионов, которые будут избираться 13 сентября.
Илья Ухов 31 Июля 2015, 14:21
593 2
Утренний кофе 28/07/2015. Знаете, сколько стоит размещение новостей на сайте с посещаемостью 200 человек в сутки?
Аудио
В Челябинской области такие сайты очень дорогие, работа с ними обходится бюджету в миллионы. А также сегодня в "Утреннем кофе": московский фашиствующий молодчик, молодежные мастер-классы Lifenews в ярком мире порнографии, голодающая оппозиция и многое другое.
Zergulio 28 Июля 2015, 13:18
2 917 40
Есть ли смысл в праймериз: история и перспективы политического института
В условиях парламентской демократии и выборного процесса непрозрачный политический менеджмент выливается в постоянное подковерное выяснение отношений внутри партий, что неизбежно формирует публичные скандалы и перманентную фракционную деятельность. В политической культуре англосаксонского мира, а затем и во многих других странах решение проблемы прозрачности отбора кандидатов было найдено в институте праймериз. О плюсах и минусах этой системы, ее истоках и применимости этого опыта к российским реалиям и пойдет речь далее.
Илья Ухов 27 Июля 2015, 17:30
975 3
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров