Югославия

МВФ: как исправить "экономического убийцу"?
Созданный в рамках Бреттон-Вудской системы Международный валютный фонд призван оказывать экономическую помощь капиталистическим странам, но по факту он давно стал инструментом глобального западного капитала по "вскрытию" и контролю национальных экономик. Подсаживая их на "кредитную иглу", МВФ навязывает государствам губительные реформы. Однако некоторые страны показали, что с МВФ можно не только работать на равных, его самого можно принудительно реформировать.
Марат Рамазанов 14 Июня 2016, 20:09
2 480 0
Сербия на пороге новой войны
На днях были сняты все обвинения с бывшего вице-президента Сербии Воислава Шешеля. В России уже некоторые товарищи (в том числе и мои друзья) поспешили по этому поводу порадоваться, а мне грустно. Грустно и тревожно за судьбу братской Сербии, которую США хотят по второму разу провернуть в мясорубке гражданского конфликта.
yurasumy 7 Апреля 2016, 13:45
12 554 0
17 лет назад в Европе началась война
24 марта 1999 года в Европе началась война. Десятки самолетов сбросили смертоносный груз на Белград и другие города Сербии.Настоящие итоги этой войны Европа для себя выяснила чуть позже: Потсдамская послевоенная система мира была уничтожена; Косово стало не только первой страной, которая появилась исключительно по воле США, но и прототипом страны будущего, в которые скоро могут превратится многие европейские государства.
yurasumy 25 Марта 2016, 17:00
18 388 95
Балканская гонка вооружений и мучительный выбор Сербии
Национальное предательство как плата за “входной билет” в Европу
Кровавая "оборона" НАТО
Видео
Сергей Павлов 6 Января 2016, 20:15
2 525 17
Гей, славяне! За какие крохи союзники России дружат с Западом
Новая порция демократии от Барака Обамы в ООН
США зажигают Балканы новой войной, чтоб ударить по России и Турции?
Для большей части людей, не следящих специально за происходящим на Балканах, новость о боевых действиях в Македонии прозвучала как гром среди ясного неба. На самом деле бой между македонскими силовиками и албанскими боевиками стал логичным развитием ситуации, складывающейся в этом государстве в последние годы. В Македонии, на ее беду, наметился новый фронт: США с НАТО с одной стороны, Россия с иными странами Евразии — с другой...
Святослав Князев 13 Мая 2015, 00:18
8 377 25
США готовятся к реализации "боснийского сценария" на Украине
Видео
Война в Боснии в начале 1990-х годов снова становится актуальна: тогда помощь США посредством поставок вооружений в обход ООН одной из воюющих сторон привела к резкой активизации боевых действий и разрушению целой страны. Сейчас США собираются поставлять оружие на Украину, активно ссылаясь на "боснийский прецедент". Результат на этот раз может быть еще более трагическим.
Иван Прошкин 12 Марта 2015, 22:55
39 557 33
При необходимости Россия произведет асимметричное введение миротворцев
Порошенко зашевелился на тему «хотелось бы выпросить миротворцев у ООН». Забавно, что менее месяца назад Оппозиционный блок уже предлагал то же самое, но предложение было с негодованием отвергнуто. Почему тему миротворцев поднимают именно сейчас? Что по этому поводу думает и планирует делать Россия?
Борис Степнов 27 Февраля 2015, 10:33
30 280 18
Обама получил пощечину от Гааги
Аудио
Гаагский суд отклонил взаимные иски Хорватии и Сербии в геноциде, своим решением фактически признав, что наказание должны нести не хорваты и сербы, а те, кто действительно виновен в югославской войне. Судьи ООН показали США, что не намерены судить по праву сильного.
Светлана Замлелова 7 Февраля 2015, 13:26
26 165 57
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров