Юкос

Утренний кофе 24/12/2015. Гимнастический прогиб Порошенко, Роснано и Ротенберги проверят сами себя
Аудио
Хава Нагила в исполнении Петра Порошенко, израильское происхождение Украины, влажные фантазии Антона Геращенко, ход конем Аркадия Дворковича, новости американских санкций и русофоб Зеленский на российских телеэкранах, - все это в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 24 Декабря 2015, 11:29
3 465 7
Ходорковский объявлен в федеральный розыск
"Эффект Юкоса", или чем Сердюков - не "торпеда" Путина
Энергетические войны. Часть 4: Красные бароны
Удивительно, что пока мало кто говорит о Вагите Алекперове как творце современной истории России. Фраза о пресловутой «нефтяной игле» уже набила оскомину, но вот присмотреться к тому, как выглядит этот «инструмент», стоит попробовать чуточку подробнее. Почему стоит говорить об Алекперове как об основоположнике той картинки в нефтяном мире России, которую мы сейчас и наблюдаем? Давайте вспомним некоторые подробности его биографии.
Виталий Руднев 30 Октября 2015, 18:25
2 467 8
Приватизация 1990-х может быть пересмотрена?
ЦБР имеет право знать, кому принадлежит Россия
Энергетические войны. Часть 3: Нефть в новой России
Продолжается серия статей об энергетических войнах. На сей раз показалось логичным подробно рассмотреть, в каком состоянии «нефтянка» досталась Владимиру Путину после Бориса Ельцина. Также в статье рассматривается история действующих игроков: откуда взялись Лукойл с Сургутнефтегазом, в какое «ничто» превратили к 2000-му Роснефть, почему ЮКОС нужно было убивать, кто руководил министерством топлива и почему фамилии этих руководителей давным-давно висят в списке Форбса.
Виталий Руднев 2 Октября 2015, 20:47
3 866 18
Энергетические войны. Часть 2: воюющие стороны
В продолжении статьи "Энергетические войны: развенчиваем мифы о "нефтяном крахе" России", опубликованной на сайте Politrussia.com 9 сентября 2015 года, представляем вашему вниманию подробный анализ основных акторов энергетических войн. Вопрос простой и совершенно логичный: если мы говорим о нефтяной войне, то кто, собственно говоря, участник боевых действий? Нефть добывают, продают, транспортируют, накапливают, покупают, перерабатывают. А какие такие предприятия и компании всем этим, собственно говоря, занимаются? И так ли уж грешна российская нефтянка, получающая тумаки от критиков за свое стремление сохранить стабильность под зорким оком государства?
Виталий Руднев 17 Сентября 2015, 21:51
3 515 8
Энергетические войны. Часть 1: развенчиваем мифы о "нефтяном крахе" России
Нам много говорят о войнах – о Второй и Первой мировой, о «холодной», о войнах во Вьетнаме, Алжире, Анголе, в Ираке, в Ливии. Но еще больше «нам молчат». Молчат о войне, которая началась несколько сотен лет тому назад и ни на один день не затихала. О войне, само существование которой от нас стараются скрыть рассказами об отдельных стычках. О войне, которая определяет все развитие нашей цивилизации.
Виталий Руднев 9 Сентября 2015, 13:45
6 593 23
СК усомнился в невиновности Ходорковского
Видео
«ПолитРоссия» уже не раз писала о Ходорковском, который в последнее время с необыкновенной энергией и обоснованностью предлагает вывести Россию из тупика в пропасть. Вчера же стало известно, что Следственный комитет принял решение возобновить расследование уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска, имеющем непосредственное отношение к делам ЮКОСа. Какое это имеет значение для политической ситуации?
Андрей Борцов 4 Июля 2015, 12:35
2 097 9
Ходорковский готовит новый «План Маршалла» для России
Видео
Запад пытается вскрыть коллективное сознание россиян с помощью информационных или идеологических отмычек. Свежий пример - телекомпания РБК продвигает в инфополе так называемый «Новый План Маршалла» для России под авторством полит-эмигранта Гуриева и беглого олигарха Ходорковского.
Руслан Осташко 30 Июня 2015, 23:31
3 563 28
Петухов и Ходорковский: противостояние ценою в жизнь
Аудио Видео
В Нефтеюганске 26 июня, в день убийства мэра, на площади у памятника Владимиру Петухову состоится очередной митинг памяти. Владимир Петухов был нетипичным мэром — не «менеджером», а производственником, и его смерть — в какой-то степени результат столкновения с «эффективными собственниками» и ЮКОСом во главе с Ходорковским.
Андрей Борцов 26 Июня 2015, 13:39
6 779 14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров