Южная Корея

Северная Корея всерьез намерена стать ядерной державой
Россия свяжет страны АТР энергетическим суперкольцом
Президент России Владимир Путин предложил реализовать масштабный проект энергетического суперкольца между Россией, Китаем, Японией и Южной Кореей. Это позволит реализовать давнюю идею обеспечения энергетической безопасности стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Воплощение в жизнь этого проекта позволит не только упрочить экономическое сотрудничество, но и вывести на новый уровень политический диалог между странами АТР.
Андрей Борцов 4 Сентября 2016, 18:15
25 905 0
США подталкивают Японию и Корею к ядерной гонке
Активная дискуссия вокруг американского присутствия в Восточной Азии и заявления Трампа о необходимости разработки ядерного оружия Японией и Южной Кореей являются не только популистской риторикой, но и прощупыванием настроений американских союзников. Провоцирование Штатами гонки ядерных вооружений и нарушение принципа нераспространения может привести к серьезному кризису. И если для США это очередное звено в политике окружения геополитических противников полосой нестабильности, то для стран региона это может стать катастрофой.
Дмитрий Наркевский 3 Августа 2016, 18:16
915 0
США делают из своих союзников мишень
В Южной Корее протестуют против размещения американских комплексов ПРО. КНР и РФ давно указывали на ущерб безопасности региона в случае «прогиба» Сеула под Вашингтон, но власти заключили соглашение. И только тогда «блестящие» перспективы дошли и до жителей Сонджу
Андрей Борцов 20 Июля 2016, 09:33
1 172 0
США разместят элементы ПРО в Корее
Корея объединяется под грохот военных учений
Недавно российская Самара «побраталась» с южнокорейским Тхоньёном — нормальные партнерские связи между двумя соседними странами. А вот с ближайшей «родственницей», Северной Кореей, у южан отношения не складываются. Живут рассорившиеся «сестрички» на одном полуострове, как в коммуналке — и не разъедешься, и на праздники за общим столом не посидишь. Или объединение двух стран и одного народа все же возможно?
Дмитрий Пскезин 3 Июля 2016, 15:33
2 362 0
MOUNT SHOW: Российские болельщики – агенты Кремля
Видео
В 51-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о пугливых англичанах, увидевших "след Кремля" в действиях российских фанатов и американских генералах, которые хотят сбивать российские самолеты над Сирией. Также в выпуске: бунт внутри Госдепа, "вопли" НАТО, сказки губернатора Донецкой области об украинской нации, корейские соревнования по ничегонеделанию и многое другое!
Даниель Кайгермазов 21 Июня 2016, 23:05
1 692 0
Сможет ли АТР вырваться из цепких рук США
Апрель в Северо-Восточной Азии выдался богатым на события. Визиты, выборы, яркие заявления. Регион все чаще фигурирует в выступлениях кандидатов на пост президента США. Но изменит ли это расстановку сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе и чего ожидать в будущем?
1 597 0
Россия — Япония — США: нелюбовный треугольник
Говорить об отношениях Японии с Россией и США — все равно что идти по лезвию самурайского меча. Очень уж много острых тем. Куда ни наступи, чего ни коснись — больно. Стоит начаться более-менее конструктивному диалогу Москвы и Токио, сразу раздается окрик из Вашингтона, и гордые самураи вынуждены оправдываться, как нашкодившие мальчишки.
Мария Лисицкая 2 Марта 2016, 21:20
2 986 1
Штаты используют северокорейский кризис против России
На восточных границах России снова неспокойно. Наши соседи из КНДР запустили баллистическую ракету со спутником. Притом сделали это на фоне массовых протестов во всем мире: от уличных митингов до предупреждений о недопущении этого со стороны Совета Безопасности ООН. А Запад и сателлиты уже объявили Россию виновной в произошедшем.
Кирилл Озимко 8 Февраля 2016, 19:12
1 458 10
По ком звонит северокорейский ядерный колокол
Аудио
Вчера рано утром, в 6:00 по московскому времени, официальные представители КНДР заявили о том, что страна успешно провела испытание водородной бомбы. Разумеется, случай не первый. Судить о том, правдиво заявление или нет, до подтверждения экспертов мы не станем. Поговорим же о том, зачем Северная Корея пошла на такой шаг и что он означает для России.
Клим Павленко 7 Января 2016, 21:15
8 571 39
Олег Макаренко о вероятности нападения Китая на Россию и вымышленном размере американского ВВП
Видео
В 32-м выпуске передачи "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко (Fritz Morgen) рассказывает о том, какова вероятность нападения Китая на Россию в ближайшее время, о вымышленном размере американского ВВП, гипотетической возможности соединения Южной и Северной Корей и перспективе легализации оружия в России.
Олег Макаренко 17 Сентября 2015, 18:00
5 517 33
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров