закон

В убийстве детей в Нижнем Новгороде виноват стокгольмский синдром
Видео
После статьи о нижегородском ужасе, равнодушии и ювенальной юстиции, опубликованной недавно, хочется поговорить о другом. Обвиняя современные властные структуры в бездействии и равнодушии, мы забываем о том, что перед нами – не вандализм или экологические преступления. Из наших уст не слышны слова о жертвах, хотя им вообще должно отводиться центральное место в обсуждении. Убитых детей и женщин уже не вернуть. Но во избежание новых трагедий стоит поднять вопрос о возможностях экстренного реагирования профильных органов в подобных ситуациях.
Екатерина Лукина 20 Августа 2015, 17:29
1 913 50
НКО: камень преткновения на "Территории смыслов"
НКО – основная тема четвёртой смены «Территории смыслов». Тема и больная, и актуальная, и перспективная – всё в ней намешалось. Удивительным оказалось крайне серьёзное отношение к этому вопросу у официальных лиц. Причём не в смысле «грозного государева ока», как многие могли ожидать, а в смысле осознания того, какое будущее ожидает пресловутый «третий сегмент» в ближайшие десятилетия. Достаточно сказать, что на форум пришёл сам Вячеслав Викторович Володин, замглавы администрации президента, который вообще почти никогда и никуда не ходит и ничего не говорит. И не на смену, посвящённую молодым партиям и политической системе России, чего можно было бы ожидать по должности Володина (он у нас как раз по внутренней политике), а на смену, посвящённую НКО. То есть, он считает НКО более важным вопросом, чем политические партии. А возможно (мы все привыкли понапрасну недооценивать власть) – более перспективным и важным для будущего.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2015, 22:30
1 037 30
Наживающихся на интеллектуальной собственности начинают бить
Россияне получат неприятный подарок от заботливого Правительства?
Вы в курсе, что много бездельничаете по жизни и много должны родному государству? Россиян явно готовят к тому, что они должны работать побольше... этак годиков на три-пять. В обязательном порядке. Уже несколько лет Минфин России ходит вокруг да около вопроса повышения пенсионного возраста в России: как бы "расслабились все", чай времена не совковые. Эра развитого капитализма по-российски наступила.
teh_nomad 15 Августа 2015, 14:35
5 992 195
Полезные НКО будут премировать
В ближайшее время президент подпишет указ об учреждении государственной премии для выдающихся правозащитников. Как это совмещается с законами против иностранных агентов?
Андрей Борцов 15 Августа 2015, 11:35
507 2
Сделать езду безопасной можно дешево и сердито
В правительстве появился очередной документ по мерам повышения безопасности дорожного движения. К сожалению, в нем почти не учитываются современные достижения технической автомобильной мысли.
Николай Алексеев 15 Августа 2015, 10:35
1 582 35
Госдума: "бросить" курить станет накладнее
Великая европейская стена: мигранты не ко двору в толерантных странах
Европейцы буквально паникуют по поводу количества мигрантов в своих странах, пытаются «перекинуть» миграционные потоки друг на друга и вообще ведут себя уже даже не просто негуманно, но, я бы сказал, даже неприлично.
Андрей Борцов 10 Августа 2015, 20:38
3 386 19
Как принудить чиновников к честности: рецепт КПРФ
КПРФ готовит законопроект об ужесточении ответственности для чиновников за недостоверные сведения о доходах. Это — очень хороший проект!
Андрей Борцов 8 Августа 2015, 15:41
703 14
Медицина по образцу Uber берет барьер бюрократии
Скоро в России может появиться возможность интернет-вызова частнопрактикующего врача на дом. Вызов планируется осуществлять через приложение, подобное "Яндекс.Такси" или Uber. Для того, чтобы подобная практика стала осуществимой, необходимо начать лицензировать самих врачей, а не медучреждения, как сейчас. Соответствующие инициативы направили на рассмотрение президента страны специалисты Института развития интернета.
Юрий Сергеев 8 Августа 2015, 12:37
766 1
Уничтожаем продукты в память о блокаде Ленинграда?
В силу вступает указ об уничтожении продуктов. До чего докатились?
teh_nomad 8 Августа 2015, 10:31
2 682 134
Разбитые окна законодательства
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 71 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров