закон

Украинизация политики США: дали Киеву оружие и требуют перемирие
Политика США на Украине, как и в Сирии, вновь предстаёт в виде двуликого Януса. Стоило в Минске подписать соглашение о разведении войск в Донбассе, как Конгресс США принимает закон о поставках на Украину летального оружия. Пока Джо Байден призывает Киев договариваться с ДНР/ЛНР, пока Европа не сняла санкции против России, американские сенаторы фактически дают добро Порошенко на новую агрессию. Чем вызвана такая политика и к чему она приведёт Запад?
Альберт Нарышкин 23 Сентября 2016, 20:15
2 030 0
Законодательство европейских стран разрешает мигрантам многожёнство
Аудио
Шокирующую правовую коллизию в современном норвежском законодательстве обнаружила журналистка и правозащитница Хеге Стурхауг. Она выяснила, что власти королевства фактически поощряют многоженство среди мигрантов, получивших гражданство или вид на жительство в Норвегии...
Святослав Князев 19 Сентября 2016, 12:40
778 0
«Закон Савченко»: случайная глупость или хитрый план?
Незамутненность разума украинских «патриотов» иногда поражает. Искать логику в их действиях иногда тяжелее, чем иголку в стоге сена. Чего стоит только злополучный «закон Савченко», который, по мнению его автора, должен был стать началом судебной реформы на Украине.
yurasumy 14 Сентября 2016, 15:00
21 532 0
«Левада-центр»: иностранный агент или жертва обстоятельств
Новые законы с сентября облегчат жизнь россиянам
Аудио
К действующему законодательству имеется множество претензий, поэтому важно — в какую сторону идёт изменение законов, направлено оно на благо страны и народа или же на чьё-либо другое? Давайте ознакомимся со списком нововведений, начинающих действовать с сентября.
Андрей Борцов 1 Сентября 2016, 11:59
1 822 0
Россия всё ближе к введению прогрессивного налога
«Лента.ру» сообщает об очередной попытке ввести в налоговое законодательство справедливое, пропорциональное распределение налогов. Авторы законопроекта считают, что государство таким образом может получить в бюджет более чем два триллиона рублей дополнительно.
Андрей Борцов 18 Августа 2016, 13:45
1 951 0
Почему Путин проигнорировал слова Назарбаева о Порошенко
Казахстан - один из важнейших союзников России. Совсем недавно его президент Нурсултан Назарбаев сыграл важную роль в восстановлении отношений между Москвой и Анкарой. И, похоже, глава Казахстана решил не останавливаться на достигнутом и попытался наладить мосты в Москву и для Киева. Но в этот раз Владимир Путин в ответ просто вежливо промолчал. Зачем казахстанскому лидеру в этот раз роль примирителя и почему Украина - не Турция?
Святослав Князев 17 Августа 2016, 15:04
8 092 0
ГИБДД собирается ловить нарушителей с помощью граждан
Аудио
«КоммерсантЪ» сообщает о законодательной инициативе ГИБДД, разработавшей поправки к КоАП, согласно которым можно будет штрафовать собственников автомобилей, исходя из видеороликов, снятых бдительными гражданами.
Андрей Борцов 16 Августа 2016, 12:50
670 0
Новосибирские чиновники испугались Ихтиандра?
Порою российские слуги народа способны на такое, во что обычному человеку и поверить сложно...
teh_nomad 14 Августа 2016, 18:00
833 0
Уход Сергея Иванова: Кремль берёт курс на омоложение
Аудио
Сенсационная отставка Сергея Иванова с поста главы администрации президента России обусловлена рядом важных причин. Однако среди них нет ни одной, которая бы указывала на негативную оценку работы ближайшего соратника Владимира Путина. Скорее, данное решение обусловлено желанием главы государства серьезно омолодить высший аппарат чиновников в стране, что подтверждает последовавшая за этим кадровая замена.
Дмитрий Пскезин 13 Августа 2016, 15:40
2 679 0
В миграционном законодательстве может появиться лазейка для террористов
Председатель правительства Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, содержащий поправки, которые позволят мягче относиться к мигрантам...
Андрей Борцов 28 Июля 2016, 16:47
320 0
Чалый и Меняйло: кто помирит севастопольский дуэт?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров