закон

«Пакет Яровой»: законный удар по сектам
Поправки к федеральному закону «О противодействии терроризму» от Ирины Яровой вызвали в Сети серию взрывов общественного негодования. Особый вопрос - миссионерская деятельность. При внимательном изучении закона ясно, что и по букве, и по духу новые изменения являются правильными, так как позволяют защитить граждан от сект, не покушаясь на традиционные религии.
Александр Чаусов 8 Июля 2016, 22:40
5 262 0
Утренний кофе 08/07/2016. Майдан в США, продажные блогеры, дети чиновников + власть и другие новости
Аудио
Пока писал этот материал, беспорядки в Далласе переросли в настоящую бойню, погибших полицейских уже пятеро, в центре города идет бой. В общем, новости в сегодняшнем выпуске — актуальнее некуда.
Zergulio 8 Июля 2016, 16:38
2 558 0
Новые антитеррористические законы меняются на ходу
Вчера, 24 июня, Государственная Дума приняла во втором чтении резонансный пакет антитеррористических законов, широко обсуждавшийся в СМИ. Законопроект интересен тем, что достаточно сильно отличался от изначального, поэтому имеет смысл обсудить, что было принято, а что отклонено и насколько это соответствует интересам России.
Андрей Борцов 25 Июня 2016, 23:25
2 477 0
Отличники шестого созыва: Госдума подводит итоги
Государственная Дума шестого созыва завершает работу. С чем войдет в историю российского парламентаризма ее работа? Чем запомнится деятельность народных избранников и каков их коэффициент полезного действия? Что важного сделали депутаты для страны, и кто поставит им оценку? Подводя черту, самое время задавать подобные вопросы и искать на них ответы.
Дмитрий Пскезин 24 Июня 2016, 11:00
22 976 0
«Проверь политика!»: Чистота – залог успеха
Депутаты озаботились сокращением имущественного разрыва среди россиян
Сегодня довольно выигрышно вещать электорату об имущественном разрыве и огромных зарплатах топ-менеджеров. Законопроект ЛДПР обещает быть резонансным.
Светлана Захарова 20 Июня 2016, 15:50
1 198 0
Диетические уроки: Минздрав спасет желудки маленьких россиян
Аудио
В ближайшем будущем в российских школах помимо привычной математики и географии могут появиться уроки правильного питания. Юных россиян научат, что можно есть, а что - нет. Инициатива - своевременная. В питании российских детей давно пора многое поменять...
Олег Полевой 20 Июня 2016, 10:55
705 0
Российская Фемида: два законопроекта, которые изменят нашу жизнь
Закон о новостных агрегаторах: «смягчение зла» или конец фальсификациям
10 июня 2016 года в ходе рассмотрения Государственной думой РФ в третьем и окончательном чтении был принят законопроект, коснувшийся новостных агрегаторов. Поддержку выразили 319 депутатов, «против» не проголосовал ни один. Так, почему к закону осталось столько вопросов? Что именно изменится? К каким последствиям приведут нововведения?
Ева Лисовская 12 Июня 2016, 20:49
1 331 0
«По делам их узнаете их»: новая уполномоченная по правам человека активизируется
Аудио
В апреле на посту уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову заменила Татьяна Москалькова, один из инициаторов законов об НКО и по совместительству бывший силовик. Однако еще до ее официального назначения либералы повесили на нее ярлык «не нашего человека», и лишь глава президентского СПЧ Михаил Федотов заметил, что человека стоит оценивать по его поступкам. Чем уже успела отметиться новоиспеченный омбудсмен, который долгое время после назначения находилась в тени?
Ева Лисовская 9 Июня 2016, 12:25
22 066 0
Это пять! Интересные нюансы трудовых кодексов со всего мира
Видео
На этой неделе специалисты швейцарского банка UBS подсчитали среднее количество трудовых часов в неделю в разных городах мира. Москва вошла в тройку с самой короткой рабочей неделей. В разных странах своя специфика трудового законодательства, я представляю самые интересные нюансы рабочих будней трудящихся по всему миру.
Анастасия Куршева 5 Июня 2016, 18:49
1 736 0
Это пять! Новые законодательные инициативы недели
Видео
Жизнь не стоит на месте, и новые реалии требуют новых подходов. Законодательная деятельность тоже не отстает от тенденций и старается идти в ногу со временем. Я представляю топ-5 новых законодательных инициатив и уже принятых законов, отвечающих современным запросам общества.
Анастасия Куршева 4 Июня 2016, 18:49
1 103 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров