закон

В России хотят усложнить развод
Аудио
Депутаты из Татарстана предложили законодательно осложнить процедуру развода, что ,по их мнению ,приведет к укреплению института семьи в России
Иван Прошкин 23 Апреля 2016, 16:35
1 694 0
Благотворительность и политика — вещи несовместные?
Аудио
В первом чтении Госдумой одобрен законопроект, уточняющий виды запрещенной политической деятельности для благотворительных фондов, финансируемых из-за рубежа. Такие фонды получат статус иностранных агентов. Это вызвало бурю возмущений у потенциальных иноагентов. Благотворителям не хочется ни лишиться иностранных средств, ни потерять возможность влиять на политику государства.
Илья Ухов 23 Апреля 2016, 14:30
936 0
Поправки к закону об НКО: у страха глаза велики?
Заслон имени Бастрыкина: «плюсы» и «минусы» правоприменения
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин произвел эффект разорвавшейся бомбы, предложив ряд мер по борьбе за суверенитет российского информационного пространства. Прежде чем извергать желчь о тоталитаризме и клеймить главного российского следователя сталинистом, неплохо было бы понять суть предложений. В частности, насколько эффективны такие подходы в вопросах противодействия экстремизму в медиасфере.
Илья Ухов 20 Апреля 2016, 23:25
1 963 0
Латвия готовит очередной «демократический» законопроект
Аудио
Латвия рассматривает очередной «демократический» законопроект. Он связан с уголовной ответственностью «за антигосударственные действия в формате гибридной и информационной войны»?! Более точного толкования закон не имеет. Гибридная война вещь, которая имеет очень расплывчатую форму и четкий вектор направленности. Этот закон сейм может толковать как угодно. Любое инакомыслие, любое требование к властям по улучшению жизни может рассматриваться, как прецедент нарушения нового закона.
Евгений Радугин 18 Апреля 2016, 11:15
1 242 0
Итальянцам хотят запретить усыновление детей в России
Враг не пройдет: в России ужесточают антитеррористическое законодательство
Запрет ординатуры сельской медицине не поможет
Это 5! Свежие инициативы депутатов
Видео
Древнеримский историк Тацит утверждал, что «больше всего законов там, где процветает коррупция». Так ли это на самом деле – до сих пор ответа нет. Наша Госдума в последнее время фонтанирует новыми законопроектами, причем иногда очень даже полезными. Представляю обзор пяти свежих законодательных инициатив наших чиновников.
Анастасия Куршева 10 Апреля 2016, 18:00
1 498 0
О национальном плане по борьбе с коррупцией
Принятый неделю назад национальный план по борьбе с коррупцией не вызвал особого интереса у оппозиции, хотя, казалось бы, борцы с коррупцией должны были бы этому плану рукоплескать. Однако ничего парадоксального тут нет, наша оппозиция понимает «реальную борьбу с коррупцией» совсем иначе, нежели государство.
Олег Макаренко 8 Апреля 2016, 12:20
1 259 0
Новые законы в "день дурака": всё серьёзно
Как известно, 1 апреля — такой странный день, когда принято шутить, это чуть ли не вменяется в обязанность. Но жизнь при этом идёт своим чередом, в том числе и государственная, и законы, обсуждаемые и принимаемые в эту дату, ничем не отличаются от других. Давайте посмотрим, что нового у нас в стране появилось к этой дате.
Андрей Борцов 3 Апреля 2016, 15:45
1 940 10
Стоит ли отменить пределы самообороны?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 71 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров