законодательство в России

О национальном плане по борьбе с коррупцией
Принятый неделю назад национальный план по борьбе с коррупцией не вызвал особого интереса у оппозиции, хотя, казалось бы, борцы с коррупцией должны были бы этому плану рукоплескать. Однако ничего парадоксального тут нет, наша оппозиция понимает «реальную борьбу с коррупцией» совсем иначе, нежели государство.
Олег Макаренко 8 Апреля 2016, 12:20
1 259 0
Новые законы в "день дурака": всё серьёзно
Как известно, 1 апреля — такой странный день, когда принято шутить, это чуть ли не вменяется в обязанность. Но жизнь при этом идёт своим чередом, в том числе и государственная, и законы, обсуждаемые и принимаемые в эту дату, ничем не отличаются от других. Давайте посмотрим, что нового у нас в стране появилось к этой дате.
Андрей Борцов 3 Апреля 2016, 15:45
1 940 10
Стоит ли отменить пределы самообороны?
Ликвидация «СтопХама»: в связи с утратой доверия
Проблемы с законом: где кончается самооборона
Новые инициативы власти: к чему может привести декриминализация
Аудио
Верховным судом РФ в Государственную Думу на рассмотрение был внесен законопроект, содержащий предложение о декриминализации ряда статей УК РФ. Правки были приняты в первом чтении. Речь идет о таких статьях, как побои, угроза убийством, уклонение от уплаты алиментов. В чем же причина подобного случая доверительного отношения законотворцев по отношению к населению?
Клим Павленко 20 Марта 2016, 15:32
1 966 7
Простая арифметика Роспотребнадзора: за обман ответишь
Аудио
В Государственную думу внесен законопроект, согласно которому инициаторы нововведений предлагают ужесточить ответственность за обмеривание, обвешивание и обсчет потребителей. Какие наказания ждут недобросовестных продавцов? И станут ли данные ужесточения эффективными?
Ева Лисовская 20 Марта 2016, 12:35
2 606 17
Суд идет в народ: Путин предложил реформировать институт присяжных
Суд присяжных перестанет быть прерогативой областных судов,что следует из законопроектов, внесенных в Госдуму президентом РФ. Эта мера призвана демократизировать уголовный процесс и увеличить число выносимых оправдательных приговоров. Большинство юристов и правозащитников приветствовало саму инициативу, однако некоторые из них все же нашли "изъяны" у предложений, сделанных "не как в США".
Альберт Нарышкин 17 Марта 2016, 14:57
746 4
 В Госдуме предложили исправить несовершенства Конституции
Цель реформы: прозрачные выборы, малые партии и теледебаты
Аудио
Работа по реформе выборной системы в России, которая ведётся уже более 4 лет, наконец, обретает окончательные очертания. Этапными шагами были возврат выборов губернаторов и мэров, формирование нижней палаты Парламента по смешанной системе, и последние шаги: обязательное участие кандидатов в предвыборных дебатах лично и изменение состава Центризбиркома с сенсационной отставкой его главы – Владимира Чурова.
Альберт Нарышкин 12 Марта 2016, 11:05
809 13
«Автомайдану» в России опустят шлагбаум
Нововведения для туроператоров РФ: за все придется ответить
Аудио
В пятницу 19 февраля 2016 года ГД РФ приняла закон, касающийся введения туристического сбора с туроператоров, занимающихся выездным туризмом. Так, какие изменения с 1 января 2017 года ждут туристов и туроператоров, которые несут непосредственную ответственность за пребывание наших соотечественников за границей?
Ева Лисовская 27 Февраля 2016, 20:35
2 066 4
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров